COMPETITIONS

Résultats sportifs du 1er décembre 2019

Par Le mardi, 03 décembre 2019

L'Annette (6km) à Lambesc, 16km annulé à cause de la météo.

Lambesc 01122019

 

Résultats sportifs du 29 septembre 2019

Par Le lundi, 30 septembre 2019

Carro carrry 09092019

CARRO CARRY - 14km - course sur route.
Les résultats sont fournis par le chronométreur.
Merci de s'inscrire sous CHRONO LIBRE si vous souhaitez apparaitre dans les résultats.
Bravo à tous et surtout à Josiane (1) et Roberto (3) qui font un podium.
Resultats en lire la suite.

Sortie club au Marathon du Golfe de Saint-Tropez - 31 mars 2019

Par Le mardi, 02 avril 2019

3031032019 sortie marathon golfe st tropez cl sc 71

Le Chrono en force au Marathon international du Golfe de Saint Tropez
Sortie organisée par le Chrono Libre avec transport en bus, nuitée en VVF, le tout dans la bonne humeur.
A Sainte-Maxime - Cavalaire le dimanche 31 mars 2019.
Bravo à tous les participants.
Résultats en lire la suite.

Résultats sportifs des 20 et 21 octobre 2018

Par Le lundi, 22 octobre 2018

Résultats sportifs des 20 et 21 octobre 2018

Résultats sportifs du 24 juin 2018

Par Le lundi, 25 juin 2018

La Nocturne de Gignac - 10 km
 

Résultats sportifs du 10 juin 2018

Par Le lundi, 11 juin 2018

COURSE DES EMBRUNS - Sausset-les-Pins - 11km200

1196 0108 CALIN Jennifer CHRONO LIBRE 01:29:08 7,40 SEF 0153 F 0425
0175 1042 NDIAYE Jean-Pierre CHRONO LIBRE 00:51:40 12,77 M2M 0023 M 0166
0946 0009 ALTEIRAC Fabrice CHRONO LIBRE 01:11:27 9,24 M2M 0157 M 0673     
0213 0557 SOZZI Joelle     CHRONO LIBRE 00:52:53 12,48 M2F 0001 F 0017
0257 0571 THURIES Bernard CHRONO LIBRE 00:54:21 12,14 M2M 0043 M 0234
0783 0690 BOUCOUX Aline CHRONO LIBRE 01:06:13 9,97 M1F 0060 F 0182
1039 0251 GENOVESE Jean-Pierre CHRONO LIBRE 01:14:42 8,84 M4M 0012 M 0712
0532 0383 MASSE Guy CHRONO LIBRE 01:00:29 10,91 M3M 0033 M 0454
0802 1244 ZIGLIARA Christine CHRONO LIBRE 01:06:47 9,88 M2F 0035 F 0194
0296 0957 KARCHER Christophe CHRONO LIBRE 00:55:34 11,88 M1M 0084 M 0268
0811 1243 VERDIYAN Muriel CHRONO LIBRE 01:06:58 9,86 M2F 0037 F 0198
0838 0559 STAZZU Corinne CHRONO LIBRE 01:07:53  9,72 M2F 0040 F 0213
1102 0558 STAZZU Christian CHRONO LIBRE 01:18:28 8,41 M2M 0170 M 0734
0081 1024 MEDAGLIA Sebastien CHRONO LIBRE 00:46:58 14,05 SEM 0035 M 0079
0602 0738 CHAPUS Fabienne CHRONO LIBRE 01:02:06 10,63 M1F 0034 F 0102

Résultats sportifs des 26 et 27 mai 2018

Par Le lundi, 28 mai 2018

Martigues Carro - 13km - CHALLENGE MARITIMA
Samedi 26 mai à 18h

0059 0494 MEDAGLIA Sebastien CHRONO LIBRE 00:54:34 14.29 SEM 0023 M 0056     
0157 0532 NDIAYE Jean-Pierre CHRONO LIBRE 01:00:46 12.84 M2M 0023 M 0150
228 0552 OPI Laure CHRONO LIBRE    01:04:13 12.15 M1F 0006    F 0019     
0390 0332 GAYRAUD Jerome CHRONO LIBRE 01:11:00 10.99 M1M 0108 M 0339     
0425 0110 BOUCOUX Aline CHRONO LIBRE 01:12:05 10.82 M1F 0022 F 0061
0551 0051 BADAMI Mireille CHRONO LIBRE     01:17:12 10.10 M2F 0020 F 0107
0698 0328 GAUNE Philippe CHRONO LIBRE 01:27:18 8.93 M1M 0154 M 051
0763 0137 CALIN Jennifer CHRONO LIBRE 01:45:31 7.39 SEF 0073 F 0214

Course Eiffage du Viaduc de Millau - 24km
Dimanche 27 mai 2018

Joelle : 1h56
Patrice : 2h04
Guy : 2h34
Corinne : 2h45
Thierry : 2h47
Marie : 2h47
Claudine : 2h47

Les résultats sont fournis par les adhérents.

Résultats sportifs du 13 mai 2018

Par Le lundi, 14 mai 2018

3ème Edition du Trail de la Calanquaise.
14km - 340D+ - Carry-le-Rouet


0044 0329 NDIAYE Jean-Pierre CHRONO LIBRE 01:11:33 11.74 M2M 0006 M 0042
0046 0179 CHIESA Patrice CHRONOLIBRE 01:11:46 11.70 M2M 0008 M 0044.
0128 0155 BROUSSE Bastien CHRONO LIBRE 01:23:44 10.03 SEM 0046 M 0112
0139 0309 MASSE Guy CHRONO LIBRE 01:24:54 9.89 M3M 0003 M 0120 (podium)
0142 0430 CORACHAN Stephane CHRONO LIBRE 01:25:13 9.86 SEM 0050 M 0122
0157 0145 BOUCOUX Aline CHRONO LIBRE 01:27:07 9.64 M1F 0007 F 0023
0211 0368 ROUELLE Lionel CHRONO LIBRE 01:34:26 8.90 M2M 0044 M 0170
0212 0133 BIRECHE Nadira CHRONO LIBRE 01:34:29 8.89 M1F 0014 F 0042
0235 0171 CECCALDI Nathalie CHRONO LIBRE 01:38:34 8.52 M1F 0020 F 0056
0255 0178 CHIESA Claudine CHRONOLIBRE 01:43:20 8.13 M2F 0011 F 0068
0260 0228 GAUNE Philippe CHRONO LIBRE 01:45:38  7.95 M1M 0052 M  0190
0294 0125 BENTITO Noemie CHRONOLIBRE 02:07:59 6.56 SEF 0035 F 0093

Résultats sportifs du 18032018

Par Le lundi, 19 mars 2018

SEMI MARATHON DE HYERES 2018
DIMANCHE 18 MARS 2018
21km100
234 2139 1960 01:41:05 CHIESA Patrice Chrono Libre 13 V2H à 34:35 12,52 45°V2H
301 2623 1959 01:45:23 SOZZI Joëlle Chrono Libre 13F V2F à 38:53 12,01 10°V2F
303 2353 1978 01:45:39 CHAFAI Ferhat Chrono Libre 13 V1H à 39:09 11,98 86°V1H
506 2072 1950 01:59:40 MASSE Guy Chrono Libre 13 M V3H à 53:10 10,58 24°V3
550 2679 1963 02:03:35 STAZZU Corinne Chrono Libre 13 F V2F à 57:05 10,24 32°V2F
616 2677 1966 02:12:13 LOFFREDO Isabelle Chrono Libre 13 F V2F à 1:05:43 9,58 42°V2F
624 2669 1962 02:14:19 CHIESA Claudine Chrono Libre 13 F V2F à 1:07:49 9,43 43°V

Résultats sportifs du 11 mars 2018

Par Le lundi, 12 mars 2018

SORTIE CLUB - Trail des 6 collines - dimanche 11 mars 2018 - Cabriès

TRAIL DES 6 COLLINES - 20km
49 CHIESA PATRICE 1052 M2M 10 CHRONO LIBRE 1:52:26
82 KARCHER CHRISTOPHE 1086 M1M 22 CHRONO LIBRE 2:05:58
108 CHAPUS FABIENNE 1049 M1F 5 CHRONO LIBRE 2:18:09
136 CLAVEAU JOSIANE 1054 M3F 3 CHRONO LIBRE 2:43:06 PODIUM
141 VERDIYAN MURIEL 1144 M2F 4 CHRONO LIBRE 2:52:06
142 CHIESA CLAUDINE 1051 M2F 5 CHRONO LIBRE 2:52:08

TRAIL DES 6 COLLINES - 14km - CHALLENGE MARITIMA
186 CORACHAN STEPHANE 345 SEM 49 CHRONO LIBRE 1:42:05
205 BOUCOUX ALINE 44 M1F 11 CHRONO LIBRE 1:45:27
305 GAUNE PHILIPPE 126 M1M 65 CHRONO LIBRE 2:08:15
311 VERDIYAN MARC 291 M2M 66 CHRONO LIBRE 2:14:03

TRAIL DES 6 COLLINES - 8km
124 BADAMI MIREILLE 636 M2F 10 CHRONO LIBRE 0:49:44

Résultats sportifs du 21 janvier 2018

Par Le jeudi, 25 janvier 2018

10 Km de Castillon
1ère édition : Dimanche 21 janvier 2018 à 9h30
Place  Nom Prénom  Doss.  Catég.  Club  Temps
18  HAMET JULIEN  69  SEM 7  CHRONO LIBRE  0:39:58
23  NDIAYE JEAN PIERRE  1097  M2M 6  CHRONO LIBRE  0:26:03
24  HAMET JULIEN  133  SEM 6  CHRONO LIBRE  0:41:44
35  NDIAYE JEAN PIERRE  97  M2M 9  CHRONO LIBRE  0:43:57
56  MEDAGLIA SEBASTIEN  189  SEM 14  CHRONO LIBRE  0:44:46
102  THURIES BERNARD  379  M2M 24  CHRONO LIBRE  0:48:38
104  CHAFAI FERHAT  58  M1M 27  CHRONO LIBRE  0:48:45
123  ALTEIRAC FABRICE  3  M2M 31  CHRONO LIBRE  0:58:02
147  CORACHAN STEHANE  615  SEM 47  CHRONO LIBRE  0:51:03
265  BOUCOUX ALINE  31  M1F 16  CHRONO LIBRE  0:58:01

Résultats sportifs du 19 novembre 2017

Par Le mardi, 21 novembre 2017

GEM TRAIL à Gémenos

GEM TRAIL - 14 km (650D+)
312 CHIESA Claudine n°2096 12 V2F 99 F 02:23:21 + 1h14m02s 5.86 [13] Chrono libre
 
GEM TRAIL - 26 km (1 650m D+)
134 CHIESA Patrice n°1095 20 V2M 124 M 03:55:18 + 1h17m29s 6.63 [13] Chrono libre
212 BLAISE Nicolas n°1052 72 V1M 190 M 04:19:08 + 1h41m19s 6.02 [13] CHRONO LIBRE
314 PIOZIN Daniel n°1305 51 V2M 269 M 05:09:35 + 2h31m46s 5.04 [13] CHRONO LIBRE

Résultats sportifs du 5 novembre 2017 - Challenge Maritima

Par Le jeudi, 09 novembre 2017

24ème Escapade d'Ensuès - 12.2 Km - Ensuès la Redonne [13]
73 MEDAGLIA SEBASTIEN 261 SEM 21  CHRONO LIBRE 0:58:02
190 THURIES BERNARD 397 M2M 46  CHRONO LIBRE 1:05:25             
349 BOUCOUX ALINE 49 M1F 26  CHRONO LIBRE 1:16:22
410 ALTEIRAC FABRICE 7 M2M 83  CHRONO LIBRE 1:22:58

Résultats sportifs du 5 novembre 2017

Par Le lundi, 06 novembre 2017

Sortie club - LA RONDE DES VIGNES - 05/11/2017
Roquefort-la-Bédoule

Marche Nordique 10 km
0185 3157 CLAVEAU Josiane CHRONO LIBRE 02:05:48 4.77 M3F 0022 F    0135     
0186 3176 DENCAUSSE Sylvie CHRONO LIBRE 02:05:49 4.77 M2F 0056 F 0136     
0187 3106 SOUDET Sandrine CHRONO LIBRE 02:05:50 4.77 M2F 0057 F 0137     
0188 3118 VERDIYAN Marc CHRONO LIBRE 02:05:53 4.77 M2M 0021 M 0051     
0189 3158 CLAVEAU Stephane CHRONO LIBRE 02:05:53 4.77 M1M 0005 M 0052

Ronde des Vignes 14 km
0351 0959 PARRE Thomas CHRONO LIBRE 01:12:05 11.65 M1M 0113 M 0323     
0352 0889 MASSE Guy CHRONO LIBRE 01:12:05 11.65 M3M 0016 M 0324     
0796 1093 STAZZU Christian CHRONO LIBRE 01:25:22 9.84 M2M 0147 M 0609     
0829 0539 CHIESA Claudine CHRONO LIBRE 01:26:24 9.72 M2F 0038 F    0205     
0895 1137 VERDIYAN Muriel CHRONO LIBRE 01:28:39 9.48 M2F 0048 F    0244     
0896 1094 STAZZU Corinne CHRONO LIBRE 01:28:39 9.48 M2F    0049 F 0245     
1042 0412 BENTITO Noemie CHRONO LIBRE 01:37:54 8.58 SEF    0113 F 0335     
1051 0848 LOFFREDO Isabelle CHRONO LIBRE 01:39:03 8.48 M2F 0068 F 0341

RoqueforTrail 29 km 1000d+
0081 2246 CHIESA Patrice CHRONO LIBRE 03:07:04 9.46 M2M 0016 M 0075

 

Résultats sportifs du 15 octobre 2017

Par Le lundi, 16 octobre 2017

Course des îles du frioul 2017
Distance: 14km300

Résultats sportifs du 8 octobre 2017

Par Le lundi, 09 octobre 2017

Foulée Martégale - Challenge Maritima
6ème édition : Dimanche 08 Octobre 2017 à 10h00
2 parcours : 11km et 6km
 

Résultats sportifs du 1er octobre 2017

Par Le vendredi, 06 octobre 2017

14ème Ronde Pédestre de Cornillon-Confoux
Dimanche 01 octobre 2017 à 10h - 11,2 km - Challenge Maritima

Résultats sportifs du 24 septembre 2017

Par Le mardi, 26 septembre 2017

Carro - Carry - 25ème édition - Challenge Maritima 2017
14km270 exclusivement sur route avec un dénivelé cumulé de 210 mètres

Place Dossard NOM Prénom Club Temps Vitesse Catég Place Catég Sexe Place Sexe 
0136 1386 MEDAGLIA Sebastien CHRONO LIBRE 00:59:59 14,00 SEM 0063 M 0135  
0247 1462 NDIAYE Jean-Pierre CHRONO LIBRE 01:04:05 13,11 M2M 0032 M 0241  
0249 1796 TOLOS Frederic CHRONO LIBRE 01:04:06 13,10 M1M 0095 M 0243  
0347 1742 SLECZEK Igor CHRONO LIBRE 01:06:52 12,56 M2M 0045 M 0336  
0374 1483 OPI Laure CHRONO LIBRE 01:07:27 12,45 SEF 0004 F 0015  
0377 1114 HAMMAMI Mokthar CHRONO LIBRE 01:07:30 12,44 M1M 0136 M 0362  
0413 0590 BLAISE Nicolas CHRONO LIBRE 01:08:22 12,29 M1M 0146 M 0395  
0434 0069 DUMONT Jonathan CHRONO LIBRE 01:08:46 12,22 SEM 0173 M 0413  
0483 0901 DURAND Antony CHRONO LIBRE 01:09:41 12,05 M1M 0163 M 0453  
0578 0730 CHAFAI Ferhat CHRONO LIBRE 01:11:52 11,69 SEM 0219 M 0529  
0755 1784 THURIES Bernard CHRONO LIBRE 01:15:11 11,17 M2M 0131 M 0677  
0882 0064 COUDRE Sebastien CHRONO LIBRE 01:17:39 10,82 SEM 0280 M 0768  
1054 1835 VIAUD Mylene  CHRONO LIBRE 01:20:38 10,42 SEF 0070 F 0176  
1163 0285 GAUNE Philippe CHRONO LIBRE 01:22:50 10,14 M1M 0340 M 0949  
1172 0618 BOUCOUX Aline CHRONO LIBRE 01:23:03 10,11 M1F 0087 F 0219  
1271 0570 BERNARD Denis CHRONO LIBRE 01:25:09 9,86 M3M 0055 M 1008  
1355 0066 DREUX Anouchka CHRONO LIBRE 01:27:09 9,64 SEF 0111 F 0311  
1391 1593 RAFFIN Annabelle CHRONO LIBRE 01:28:23 9,50 M1F 0145 F 0330  
1524 0468 ALTEIRAC Fabrice CHRONO LIBRE 01:33:29 8,99 M2M 0225 M 1119

Résultats sportifs du 27 août 2017

Par Le samedi, 02 septembre 2017

La course des étangs 5ème édition
COURSE N°4 du Challenge Maritima
Dimanche 27 Août 2017 à 9h30
Stade du Bolmon - Marignane - 10km700

0055 0726 MEDAGLIA Sebastien CHRONO LIBRE 00:41:13 14.56 SEM 0023 M 0053
0097 1121 CHAFAI Ferhat CHRONO LIBRE 00:45:35 13.16 SEM 0039 M 0093
0189 0773 COUDRE Sebastien CHRONO LIBRE 00:51:55 11.56 SEM 0058 M 0167
0194 1142 THURIES Bernard CHRONO LIBRE 00:52:08 11.51 M2M 0036 M 0170
0245 0530 BOUCOUX Aline CHRONO LIBRE 00:56:43 10.58 M1F 0015 F 0041
0263 0585 GAUNE Philippe CHRONO LIBRE 00:58:12 10.31 M1M 0059 M 0217
0293 0505 ALTEIRAC Fabrice CHRONO LIBRE/CHRONO LIBRE 01:03:19 9.48 M2M 0057 M 0233  

Résultats sportifs du 2 juillet 2017 (sortie hors club)

Par Le lundi, 03 juillet 2017

Ultrachampsaur - Base de loisir d'Orcières - Ancelle
Trail les fonds de Rouanne : 26km - 1800d+
CHRONO LIBRE
328. 1299 BLAISE Nicolas CHRONO LIBRE M M1H 01∶40∶13,870 03∶14∶44,850 04∶35∶43 5,66 50
377. 1234 PIOZIN Daniel CHRONO LIBRE M M2H 01∶45∶15,640 03∶26∶15,200 04∶54∶39 5,29 39
431. 1121 CHAPUS Fabienne CHRONO LIBRE F M1F 01∶53∶40,410 03∶41∶17,010 05∶15∶15 4,95 23
432. 1122 KARCHER Christophe chrono libre M M1H 01∶53∶42,720 03∶41∶21,120 05∶15∶15 4,95 80
 -   1228 VERDIYAN Muriel chrono libre F M2F 02∶06∶52  Withdrawal

Résultats sportifs du 11 juin 2017

Par Le dimanche, 11 juin 2017

11062017 course des embruns 4
Course des Embruns à Sausset-les-Pins (lire la suite)
(38 arrivants)

Résultats sportifs du 28 mai 2017

Par Le lundi, 29 mai 2017

Résultats sportifs du 28 mai 2017
33ème édition de Martigues-Carro - Dimanche 28 mai 2017 à 9h30
13 km (684 arrivants) - Challenge Maritima

Dossard NOM Prénom Club Temps Vitesse Catég Place Catég Sexe Place Sexe
0069 0400 MEDAGLIA Sebastien CHRONO LIBRE 00:56:18 13.85 SEM 0036 M 0065 
0071 0560 SOZZI Joelle CHRONO LIBRE 00:56:33 13.79 M2F 0002 F 0006 
0147 0727 CHAFAI Ferhat CHRONO LIBRE 01:01:09 12.76 SEM 0073 M 0136 
0149 0439 NDIAYE Jean-Pierre CHRONO LIBRE 01:01:14 12.74 M2M 0016 M 0138 
0166 0611 ZIGLIARA Christine CHRONO LIBRE 01:02:11 12.54 M1F 0003 F 0014 
0184 0612 ZIGLIARA Frederic CHRONO LIBRE 01:02:53 12.40 M2M 0024 M 0167 
0195 0446 OPI Laure CHRONO LIBRE 01:03:24 12.30 SEF 0011 F 0021 
0329 0580 THURIES Bernard CHRONO LIBRE 01:10:13 11.11 M2M 0057 M 0283 
0386 0100 BOUCOUX Aline CHRONO LIBRE 01:12:55 10.70 M1F 0021 F 0064 
0439 0201 DESHONS Laura CHRONO LIBRE 01:15:26 10.34 SEF 0032 F 0085 
0445 0168 COSTES Thierry CHRONO LIBRE 01:15:32 10.33 M2M 0080 M 0359 
0502 0562 STAZZU Corinne CHRONO LIBRE 01:18:37 9.92 M2F 0022 F 0107 
0536 0269 GAUNE Philippe CHRONO LIBRE 01:21:40 9.55 M1M 0112 M 0415 
0537 0772 ROUBAND Marc CHRONO LIBRE 01:21:42 9.55 M3M 0029 M 0416 
0655 0019 ALTEIRAC Fabrice CHRONO LIBRE 01:35:19 8.18 M2M 0112 M 0468

Résultats sportifs du 21 mai 2017

Par Le lundi, 22 mai 2017

Le Trail du Grand Luberon - 27kms 1350d+
Dimanche 21 mai 2017 - la 12ème édition du TGL
Patrice : 3h32
Nicolas B : 3h35
Daniel : 4h10.
Bravo les trailers.


 
 

Résultat sportif du 7 mai 2017

Par Le mardi, 16 mai 2017

Draille de Mourre Poussiou à Fos-sur-Mer 11 km 300 - dimanche 7 mai 2017
311 CUIRET LAURENCE 58 M1F 21 CHRONO LIBRE 1:09:17

Résultats sportifs du dimanche 30 avril 2017

Par Le lundi, 01 mai 2017

Marathon du Lac - Annecy
Dimanche 30 avril 2017

Marathon - 42km195 - temps officiel (temps réel sur le site de l'organisateur).
NDIAYE Jean Pierre CHRONO LIBRE 1081 03h47m46s
HAMMAMI Mokthar CHRONO LIBRE 1291 03h54m24s
KARCHER Christophe CHRONO LIBRE 1648 04h07m46s
RONCHAIL Robert CHRONO LIBRE 2415 04h51m42s
SOUDET Sandrine CHRONO LIBRE 2482 04h59m16s
CHAPUS Fabienne CHRONO LIBRE 2511 05h03m08s
DELORME Marie-georges CHRONO LIBRE 2512 05h03m08s
CRISTINI Marie-myrielle CHRONO LIBRE 2560 05h10m55s
VERDIYAN Muriel CHRONO LIBRE 2561 05h10m55s

Marathon duo - 42km195 - temps officiel (temps réel sur le site de l'organisateur).
115 03h57m34s CLAVEAU / CLAVEAU STÉPHANE / JOSIANE CHRONO LIBRE TEAM CLAVEAU
166 04h19m12s GARCIA / CHAFAI FLORENCE / FERHAT TEAM CHICHE
176 04h23m21s TURRELLA / ROUBAUD MARINE / MARC CHRONO LIBRE 2MAR
188 04h30m36s COUDRE / LOFFREDO SEBASTIEN / ISABELLE LES CHRONOTISEURS
194 04h33m00s ROUELLE / BIRECHE LIONEL / LADIRA LES ESTROPIES DU CHRONO LIBRE
194 04h33m00s DEL OLMO / SALTEL JULIA / NADEGE TEAM CHICHE !

Bravo à tous les finishers.

 

Résultats sportifs du 23 avril 2017

Par Le jeudi, 27 avril 2017

Marathon de Londre - 42km195 - Angleterre
HAMET, JULIEN : 03:45:07
SOZZI, JOELLE : 03:53:09
MASSE, GUY : 04:16:10
STAZZU, CORINNE : 04:35:13
Bravo les finishers !

 

 

Résultats sportifs du dimanche 19 mars 2017 - Run In Marseille

Par Le mercredi, 22 mars 2017

De nombreux coureurs du club ont participé à Run In Marseille 2017.
Retrouvez les classements sur : http://www.runinmarseille.com/fr/course/resultats

Résultats sportifs du 5 mars 2017

Par Le lundi, 06 mars 2017

30èmes courses nature septemoises
Dimanche 5 mars 2017 - Septèmes-les-Vallons
 
Septrail - 25km - 1050D+
Place Nom Prénom Doss. Catég. Club Temps
91 SLECZEK IGOR 3148 M2M 15 CHRONO LIBRE 02:58:29
107 PIOZIN DANIEL 3129 M2M 19 CHRONO LIBRE 03:06:07
 
13,2 km - 300D+
Place Nom Prénom Doss. Catég. Club Temps
94 BLAISE NICOLAS 91 M1M 25 CHRONO LIBRE 01:09:02
138 COMACHAN STEPHANE 283 SEM 43 CHRONO LIBRE 01:13:29
188 BROUSSE BASTIEN 269 SEM 53 CHRONO LIBRE 01:17:50
243 CLAVEAU JOSIANE 109 M3F 5 CHRONO LIBRE 01:25:15
244 RONCHAIL ROBERT 225 M3M 23 CHRONO LIBRE 01:25:17
245 ROUBAUD MARC 228 M3M 24 CHRONO LIBRE 01:25:19
 
8,5km - 200D+
Place Nom Prénom Doss. Catég. Club Temps
193 CUIRET LAURENCE 1905 M1F 15 CHRONO LIBRE 00:55:40
 
Bravo à tous.

Résultats sportifs du dimanche 26 février 2017

Par Le mardi, 28 février 2017

9ème Boucle de Valtrède
15km300
Place Nom Prénom Doss. Catég. Club Temps
75 MEDAGLIA SEBASTIEN 1640 SEM 27 CHRONO LIBRE 01:14:07
83 CIRON NICOLAS 1509 SEM 29 CHRONO LIBRE 01:15:29
221 DURAND ANTONY 1538 M1M 77 CHRONO LIBRE 01:29:11
310 VIAUD MYLENE 1745 SEF 12 CHRONO LIBRE 01:37:06
354 BOUCOUX ALINE 1488 M1F 24 CHRONO LIBRE 01:43:22
382 ALTEIRAC FABRICE 1454 M2M 66 CHRONO LIBRE 01:48:25
401 LUDIVICE ANA CARDINA 1782 SEF 23 CHRONO LIBRE 01:54:52
402 COUDRE SEBASTIEN 1783 SEM 96 CHRONO LIBRE 01:54:53
9km800
Place Nom Prénom Doss. Catég. Club Temps
14 HAMET JULIEN 104 SEM 5 CHRONO LIBRE 00:43:32
74 TOLOS FRED 182 M1M 21 CHRONO LIBRE 00:54:04
140 FOUQUE MATHIEU 76 M1M 33 CHRONO LIBRE 01:01:14
161 BARTHELEMY ANDREA 12 CAF 1 CHRONO LIBRE 01:03:41

Résultats sportifs du 8 janvier 2017

Par Le lundi, 09 janvier 2017

38ème Boucle Gardannaise - Distances : 6km et 12km.
Dimanche 8 janvier 2017 à Gardanne.

12km:
14 HAMET JULIEN 86 SEM 5  CHRONO LIBRE 0:50:35
60 MEDAGLIA SEBASTIEN 123 SEM 18  CHRONO LIBRE 0:57:31
73 NDIAYE JEAN PIERRE 133 M2M 15  CHRONO LIBRE 0:59:19
78 BLAISE NICOLAS 21 M1M 25  CHRONO LIBRE 0:59:28
115 JAUX CHRISTOPHE 94 M1M 34  CHRONO LIBRE 1:04:11
127 DURAND ANTONY 53 M1M 37  CHRONO LIBRE 1:05:27
194 GAUNE PHILIPPE 71 M1M 47  CHRONO LIBRE 1:14:05
201 RAFFIN ANNABELLE 159 M1F 14  CHRONO LIBRE 1:15:42
228 VERDIYAN MURIEL 198 M2F 15  CHRONO LIBRE 1:25:43
229 ROUBAUD MARC 231 M3M 28  CHRONO LIBRE 1:25:45

6km :
25 PIOZIN DANIEL 866 M2M 7  CHRONO LIBRE 0:31:43
130 BLAISE CATHERINE 943 M1F 22  CHRONO LIBRE 0:52:32
131 JEAMBRUN MYLENE 942 M1F 23  CHRONO LIBRE 0:52:38
129 GAUNE CAMILLE 839 JUF 2  GIGNAC LA NERTHE 0:52:25 

Résultats sportifs du dimanche 13 novembre 2016

Par Le lundi, 14 novembre 2016

Marathon unique de Salon-de-Provence (42km195)
 

Marathon relais à 4 (10,9 / 10,2 /10,9 / 10,2 kms)
0012 03:04:14 40704 SEM 0004 FORREST GUMP M (équipe HAMET Julien)
0029 03:15:25 41294 M3M 0002 LES BULLDOZERS M (équipe MASSE Guy)
157 03:57:32 42574 M2F 0011 TEAM CHRONO LIBRE F (équipe CHIESA Claudine)

Marathon relais à 2 (2 relais de 21,1 kms)
081 03:32:58 SOTO Serge 20612 M2M 0015 DOLO ET SERGIO M
0191 04:10:43 SOUDET Sandrine 20472 M1F 0027 CHRONO LIBRE F
 
Marathon en solo
0609 04:07:26 PARRE Thomas 0985 M1M 0222 CHRONO LIBRE M
0946 05:02:27 ROUELLE Lionel 1111 M2M 0167 CHRONO LIBRE M
Bravo à nos 2 finishers sur 42km185.

Résultats sportifs du 6 décembre 2016

Par Le dimanche, 06 novembre 2016

23ème édition de l'Escapade d'Ensuès
Dimanche 6 Novembre 2016 à 9h30 - 12,2km (course en boucle)

 

Place Nom Prénom Doss. Catég. Club Temps
88 MEDAGLIA SEBASTIEN 273 SEM 32 CHRONO LIBRE 0:58:03
130 PIOZIN DANIEL 326 M2M 22 CHRONO LIBRE 1:02:00
145 CIRON NICOLAS 445 SEM 44 CHRONO LIBRE 1:02:51
191 THURIES BERNARD 402 M2M 39 CHRONO LIBRE 1:05:18
205 DURAND ANTONY 139 M1M 60 CHRONO LIBRE 1:05:52
262 MASSE GUY 268 M3M 23 CHRONO LIBRE 1:08:51
263 JAUX CHRISTOPHE 221 M1M 72 CHRONO LIBRE 1:08:54
346 RONCHAIL ROBERT 358 M3M 31 CHRONO LIBRE 1:13:10
366 GAUNE PHILIPPE 171 M1M 93 CHRONO LIBRE 1:15:06
436 STAZZU CORINNE 395 M2F 28 CHRONO LIBRE 1:20:33
441 CHIESA CLAUDINE 82 M2F 29 CHRONO LIBRE 1:20:46
461 SALTEL NADEGE 374 M1F 29 CHRONO LIBRE 1:23:44
462 SOUDET SANDRINE 509 M1F 30 CHRONO LIBRE 1:23:45
465 LUDUVICE ANA 250 SEF 39 CHRONO LIBRE 1:24:13
505 CASE HELENE 501 M2F 37 CHRONO LIBRE 1:31:06
506 ROUBAUD MARC 364 M3M 41 CHRONO LIBRE 1:31:07

Résultats sportifs du 9 octobre 2016

Par Le mardi, 11 octobre 2016

La Foulée Martégale à Martigues
Résultats du 11km
32 MEDAGLIA SEBASTIEN 160 SEM 12 CHRONO LIBRE 0:48:07
48 CARRADONNA THOMAS 35 SEM 20 CHRONO LIBRE 0:49:44
83 BLAISE NICOLAS 20 M1M 19 CHRONO LIBRE 0:52:23
97 PIOZIN DANIEL 188 M2M 12 CHRONO LIBRE 0:54:01
102 CHAFAI FERHAT 43 SEM 40 CHRONO LIBRE 0:54:43
108 THURIES BERNARD 221 M2M 14 CHRONO LIBRE 0:55:06
165 GALLEGO PATRICIA 96 M1F 7 CHRONO LIBRE 1:00:02
180 COSQUER JEROME 55 M1M 45 CHRONO LIBRE 1:00:58
185 GAUNE PHILIPPE 100 M1M 47 CHRONO LIBRE 1:01:48
186 MADRID ERIC 152 M1M 48 CHRONO LIBRE 1:01:51
211 GALLEGO MICHEL 95 M2M 33 CHRONO LIBRE 1:03:38
230 RAVAUX EMILIE  196 SEF 15 CHRONO LIBRE 1:05:39
269 ALTEIRAC FABRICE 1 M1M 62 CHRONO LIBRE 1:11:20
281 SOUDET SANDRINE 284 M1F 21 CHRONO LIBRE 1:13:10
292 COSQUER ALEXANDRA 54 M1F 25 CHRONO LIBRE 1:15:52

Résultats du 6km
54 BARTHELEMY ANDREA 809 CAF 2 CHRONO LIBRE 0:32:43

Les photos dans la RUBRIQUE COMPETITIONS 2016.

Participez à la Foulée Martégale

Par Le mercredi, 05 octobre 2016

5ème édition : Dimanche 9 octobre 2016 à 10h00
Le jogging Chrono Libre vous propose de participer ​à la​ prochaine ​course inscrite au Challenge Maritima. Départ : Martigues - Parc de Figuerolles. 2 parcours : 11km et 6km
Inscriptions en ligne sur : http://www.courirenfrance.com/
Possibilité de faire du covoiturage pour ​v​ous rendre au point de départ pour ceux qui le souhaitent​ : RDV à 8h15 sur la parking du cimetière Montcalm pour un départ à 8h30.

Résultats sportifs du 2 octobre 2016

Par Le lundi, 03 octobre 2016

02102016 course ronde cornillon cl 118

LA RONDE PÉDESTRE DE CORNILLON-CONFOUX
Dimanche 02 octobre 2016 à 10h - 11km200

0054 00:47:03 HAMET Julien 0310 SEM 0022 CHRONO LIBRE M 0052 14,28 
0061 00:47:37 SOZZI Joelle 0282 M2F 0001 CHRONO LIBRE F 0003 14,11 
0079 00:48:55 CARRADONNA Thomas 0203 SEM 0027 CHRONO LIBRE M 0075 13,74 
0082 00:49:12 MEDAGLIA Sebastien 0030 SEM 0028 CHRONO LIBRE M 0077 13,66 
0123 00:51:40 THURIES Bernard 0231 M2M 0018 CHRONO LIBRE M 0114 13,01 
0136 00:52:36 CHAFAI Ferhat 0104 SEM 0044 CHRONO LIBRE M 0124 12,78 
0151 00:53:38 PIOZIN Daniel 0012 M2M 0027 CHRONO LIBRE M 0137 12,53 
0190 00:55:31 MASSE Guy 0130 M3M 0013 CHRONO LIBRE M 0172 12,10 
0257 00:59:11 GALLEGO Patricia 0047 M1F 0011 CHRONO LIBRE F 0037 11,35 
0258 00:59:11 RONCHAIL Robert 0111 M3M 0020 CHRONO LIBRE M 0221 11,35 
0289 01:00:58 GALLEGO Michel 0046 M2M 0055 CHRONO LIBRE M 0241 11,02 
0299 01:01:23 GAUNE Philippe 0069 M1M 0080 CHRONO LIBRE M 0247 10,95 
0312 01:02:23 STAZZU Corinne 0134 M2F 0014 CHRONO LIBRE F 0057 10,77 
0349 01:04:46 RAVAUX Emilie 0113 SEF 0027 CHRONO LIBRE F 0074 10,38 
0375 01:07:34 STAZZU Christian 0133 M2M 0067 CHRONO LIBRE M 0285 9,95 
0381 01:08:06 SALTEL Nadege 0396 M1F 0027 CHRONO LIBRE F 0092 9,87 
0417 01:11:50 ALTEIRAC Fabrice 0108 M1M 0092 CHRONO LIBRE M 0306 9,35 
0433 01:14:04 GARCIA Florence 0397 SEF 0043 CHRONO LIBRE F 0122

Résultats sportifs du dimanche 11 septembre 2016

Par Le lundi, 12 septembre 2016

Le Tour de l'Olivier à Istres
20ème édition - Dimanche 11 Septembre 2016 à 9h30
Distance : 10km700

97 MEDAGLIA SEBASTIEN 434 SEM 46 CHRONO LIBRE 0:45:50
194 THURIES BERNARD 616 M2M 26 CHRONO LIBRE 0:50:09
279 SANTO-NORBERTO PASCAL 571 M1M 72 CHRONO LIBRE 0:52:45
377 PIOZIN DANIEL 505 M2M 57 CHRONO LIBRE 0:55:16
402 RONCHAIL ROBERT 552 M3M 21 CHRONO LIBRE 0:56:05
521 GALLEGO PATRICIA 262 M1F 19 CHRONO LIBRE 0:59:10
546 STAZZU CORINNE 598 M2F 18 CHRONO LIBRE 0:59:57
547 GAUNE PHILIPPE 269 M1M 143 CHRONO LIBRE 0:59:59
653 TURRUELLA MARINE 626 JUF 2 CHRONO LIBRE 1:02:56
654 ROUELLE LIONEL 951 M2M 100 CHRONO LIBRE 1:02:57
693 GALLEGO MICHEL 261 M2M 105 CHRONO LIBRE 1:04:21
811 LOFFREDO ISABELLE 398 M2F 36 CHRONO LIBRE 1:09:06
897 COSQUER ALEXANDRA 163 M1F 79 CHRONO LIBRE 1:14:40

Résultats sportifs du dimanche 28 août 2016

Par Le mardi, 30 août 2016

La course des Etangs - Départ et arrivée devant la mairie de Marignane sur le Cours Mirabeau.
3ème édition le dimanche 28 août 2016 à 9h30.
10,7 km réalisés en 2 boucles de 5,325 km (Circuit sur route, chemins et terrain plat).

Place Temps NOM Prénom Dossard Catég. Place Ctg Club Sexe Place Sex. Vitesse
0087-00:43:17-MEDAGLIA Sebastien-0128-SEM-0038-CHRONO LIBRE-M-0079-14,42     
0116-00:45:14-CARRADONA Thomas-0241-SEM-0048-CHRONO LIBRE-M-0104-13,80     
0132-00:46:10-THURIES Bernard-0176-M2M-0020-CHRONO LIBRE-M-0116-13,52     
0154-00:48:09-CHAFAI Ferhat-0044-SEM-0056-CHRONO LIBRE-M-0135-12,96     
0226-00:52:47-PIOZIN Daniel-0150-M2M-0037-CHRONO LIBRE-M-0189-11,82     
0230-00:52:57-GAUNE Philippe-0086-M1M-0058-CHRONO LIBRE-M-0193-11,78     
0257-00:54:24-STAZZU Corinne-0174-M2F-0008-CHRONO LIBRE-F-0045-11,47     
0280-00:56:18-GALLEGO Patricia-0083-M1F-0018-CHRONO LIBRE-F-0053-11,08     
0296-00:58:02-GALLEGO Michel-0082-M2M-0051-CHRONO LIBRE-M-0232-10,75     
0325-01:03:02-LOFFREDO Isabelle-0116-M2F-0017-CHRONO LIBRE-F-0077-9,90    

Résultats sportifs du 19 juin 2016

Par Le lundi, 20 juin 2016

6km et 10km de Castillon. Port-de-Bouc
Résultats sportifs du 19 juin 2016

Distance : 6km
18 INNECCO CHRISTOPHE 1275 M1M 3 CHRONO LIBRE 0:28:45
59 BLAISE CATHERINE 1263 M1F 8 CHRONO LIBRE 0:46:49
60 LIMASSET MIREILLE 1314 M1F 9 CHRONO LIBRE 0:47:14
61 ZIGLIARA CHRISTINE 1316 M1F 10 CHRONO LIBRE 0:47:17
63 MONTARELLO CORINNE 1277 M1F 11 CHRONO LIBRE 0:47:21
66 NICCO CAROLE 1313 M2F 10 CHRONO LIBRE 0:48:51
67 BIRECHE NADIRA 1261 M1F 12 CHRONO LIBRE 0:48:53

Distance : 10km
168 FRASSE EMILIE 73 SEF 10 CHRONO LIBRE 1:00:10
189 COSQUER ALEXANDRA 41 M1F 14 CHRONO LIBRE 1:03:53
190 CHAPUS FABIENNE 224 M1F 15 CHRONO LIBRE 1:04:03
191 KARCHER CHRISTOPHE 223 M1M 29 CHRONO LIBRE 1:04:05
192 SOUDET SANDRINE 230 M1F 16 CHRONO LIBRE 1:04:28
203 FRIZZAS DELPHINE 219 M1F 19 CHRONO LIBRE 1:15:30
204 ROUBAUD MARC 146 M3M 16 CHRONO LIBRE 1:15:36

Bravo à tous les participants.

Résultats sportifs du dimanche 12 juin 2016

Par Le lundi, 13 juin 2016

Courses des Embruns - Sausset-les-Pins - 11km200

Tous les résultats en "lire la suite".
Les photos sur http://chronolibre.e-monsite.com/album/competitions-2016/12062016-course-des-embruns-cl/

Résultats sportifs du 29 mai 2016

Par Le lundi, 30 mai 2016

32ème édition de Martigues Carro - 13km
Dimanche 29 mai 2016 à 9h30

Place Temps Nom Prénom Dossard Catég. Place Ctg Club Sexe Place Sex. Vitesse
0069 00:53:18 SOZZI Joelle 0662 M2F 0001 CHRONO LIBRE F 0003 14.63 
0096 00:55:09 GEPPIER Cecilia 0341 M1F 0003 CHRONO LIBRE F 0005 14.14 
0112 00:56:05 CARRADONNA Thomas 0171 SEM 0045 CHRONO LIBRE M 0103 13.91 
0154 00:58:12 MEDAGLIA Sebastien 0471 SEM 0060 CHRONO LIBRE M 0143 13.40 
0178 00:58:56 NDIAYE Jean-Pierre 0515 M2M 0026 CHRONO LIBRE M 0163 13.24 
0183 00:59:04 BLAISE Nicolas 0103 M1M 0058 CHRONO LIBRE M 0168 13.21 
0237 01:01:22 CHAFAI Ferhat 0871 SEM 0081 CHRONO LIBRE M 0214 12.71 
0246 01:01:50 PIOZIN Daniel 0568 M2M 0033 CHRONO LIBRE M 0223 12.61 
0375 01:07:24 ROUELLE Lionel 0615 M2M 0062 CHRONO LIBRE M 0325 11.57 
0402 01:08:31 RONCHAIL Robert 0610 M3M 0024 CHRONO LIBRE M 0342 11.38 
0403 01:08:31 BIRECHE Nadira 0102 M1F 0025 CHRONO LIBRE F 0061 11.38 
0426 01:09:06 GALLEGO Patricia 0328 M1F 0027 CHRONO LIBRE F 0067 11.29 
0449 01:09:47 COSTES Thierry 0218 M2M 0073 CHRONO LIBRE M 0376 11.18 
0482 01:11:03 GAUNE Philippe 0338 M1M 0127 CHRONO LIBRE M 0402 10.98 
0500 01:11:48 STAZZU Corinne 0664 M2F 0021 CHRONO LIBRE F 0088 10.86 
0514 01:12:26 MOUTOUX Alain 0505 M2M 0085 CHRONO LIBRE M 0419 10.77 
0529 01:13:30 TURRUELLA Marine 0692 JUF 0001 CHRONO LIBRE F 0102 10.61 
0531 01:13:36 GALLEGO Michel 0327 M2M 0091 CHRONO LIBRE M 0428 10.60 
0534 01:13:38 CHAPUS Fabienne 0193 M1F 0038 CHRONO LIBRE F 0105 10.59 
0538 01:13:46 RAVAUX Emilie 0583 SEF 0036 CHRONO LIBRE F 0108 10.57 
0543 01:13:56 MARC Roubaud 0452 M3M 0037 CHRONO LIBRE M 0434 10.55 
0621 01:18:41 COSQUER Alexandra 0214 M1F 0050 CHRONO LIBRE F 0147 9.91 
0623 01:18:42 COSQUER Jerome 0215 M1M 0145 CHRONO LIBRE M 0476 9.91 
0708 01:29:48 ARNAUD Karine 0029 M1F 0067 CHRONO LIBRE F 0190 8.69 
0338 01:05:49 CORACHAN Stephane 0210 SEM 0109 CHRONOLIBRE M 0295 11.85 
0533 01:13:37 KARCHER Christophe 0404 M1M 0135 CHRONOLIBRE M 0429 10.60

Le Chrono en force à la course du Viaduc de Millau - 22 mai 2016

Par Le jeudi, 26 mai 2016

Visucourse viaduc millau chrono libre webscad 52

Un grand Bravo à tous les coureurs du Chrono Libre !
Une mention particulière pour notre équipe de "débutants" qui a su relever le défi et parvenir au bout des 23.7 kms !​
Bravo coach Lionel !
 

Résultats sportifs du 24 avril 2016.

Par Le lundi, 25 avril 2016

Sortie club - Trail de Calissanne Lançon-Provence.
Résultats sportifs du 24 avril 2016.

24 participants répartis sur les 3 distances. Bravo à tous.

Trail de Calissanne 10 km
0175 01:05:24 BUHLER Caroline 0044 CAF 0004 CHRONOLIBRE F 0052 9.17
0173 01:05:21 ZIGLIARA Christine 0210 M1F 0015 CHRONO LIBRE F 0051 9.18
0187 01:07:04 CUIRET Laurence 0068 M1F 0021 CHRONO LIBRE F 0060 8.95
0230 01:12:14 CRISTINI Marie-Myrielle 0066 M1F 0028 CHRONO LIBRE F 0084 8.31
0280 01:26:34 DENCAUSSE Sylvie 0076 M2F 0022 CHRONO LIBRE F 0119 6.93

Trail de Calissanne 16 km
0039 01:14:26 SOZZI Joelle 0783 M2F 0001 CHRONO LIBRE F 0003 12.90
0064 01:19:26 BLAISE Nicolas 0622 M1M 0022 CHRONO LIBRE    M 0059 12.09
0083 01:21:55 ZERAH Alexis 0800 SEM 0032 CHRONO LIBRE M 0074 11.72
0084 01:21:55 MASSE Guy 0728 M3M 0004 CHRONO LIBRE M 0075 11.72
0119 01:25:57 ZIGLIARA Frederic 0801 M2M 0016 CHRONO LIBRE M 0102 11.17
0121 01:25:58 CORACHAN Stephane 0834 SEM 0039 CHRONO LIBRE M 0104 11.17
0187 01:33:34 BIRECHE Nadira 0621 M1F 0017 CHRONO LIBRE/CHRONO LIBRE F 0041 10.26
0188 01:33:34 STAZZU Corinne 0784 M2F 0012 CHRONO LIBRE    F 0042 10.26
0211 01:35:21 CLAVEAU Josiane 0655 M3F 0002 CHRONO LIBRE F 0055 10.07
0228 01:38:10 LOFFREDO Isabelle    0721 M2F 0020 CHRONOLIBRE F 0066 9.78
0258 01:45:33 SOUDET Sandrine 0781 M1F 0036 CHRONOLIBRE    F 0084 9.10
0259 01:45:33 BUHLER Genevieve 0633 M2F 0026 CHRONOLIBRE F 0085 9.10

Trail de Calissanne 30 km ("course d'homme")
0020 02:36:05 CHIESA Patrice 1012 M2M 0006 CHRONO LIBRE    M 0020 11.53
0054 03:19:07 CHAFAI Ferhat 1009 SEM 0017 CHRONO LIBRE    M 0047 9.04
0066 03:27:40 CHAPUS Fabienne 1010 M1F 0005 CHRONO LIBRE F 0008 8.67
0067 03:27:42 KARCHER Christophe 1027 M1M 0021 CHRONOLIBRE M 0059 8.67
0073 03:35:07 RONCHAIL Robert 1047 M3M 0005 CHRONO LIBRE M 0062 8.37
0074 03:35:07 CLAVEAU Stephane 1013 M1M 0023 CHRONO LIBRE M 0063 8.37

Le club organise une sortie club au Тraіl dе Calіssannе 2016

Par Le lundi, 18 avril 2016

Dіmаnchе 24 avrіl 2016
Dіstаncеs еxаctеs : 10km, 16km et 30 km.
Informations et inscriptions sur : http://www.kms.fr/ 

Résultats sportifs du dimanche 10 avril 2016

Par Le lundi, 11 avril 2016

Résultats sportifs du dimanche 10 avril 2016
Chemins de Sainte Rosalie - LA FARE-LES-OLIVIERS

17.5 km-470d+
Place Nom Prénom Doss. Catég. Club Temps
160 BIRECHE NADIRA 21 M1F 6 CHRONO LIBRE 1:48:44
188 RONCHAIL ROBERT 145 M3M 19 CHRONO LIBRE 1:54:51

10km-300d+
Place Nom Prénom Doss. Catég. Club Temps
141 BUHLER CAROLINE 633 CAF 1 CHRONO LIBRE 0:58:49
203 SOUDET SANDRINE 802 M1F 24 CHRONO LIBRE 1:05:59
226 BUHLER GENEVIEVE 634 M2F 12 CHRONO LIBRE 1:08:40

Résultats sportifs - Marathon de Barcelone 2016

Par Le mardi, 29 mars 2016

Dimanche 13 mars 2016 - 42km195 - Espagne

7063 11994 DOLORES SOTO W45 FRANCIA 3:59:07 3:46:35
8601 11917 NADIRA BIRECHE W45 FRANCIA 4:10:22 3:55:03
8603 11902 LIONEL ROUELLE M45 FRANCIA 4:10:21 3:55:03
9658 11995 SERGE SOTO M45 FRANCIA 4:12:09 3:59:37
11241 16185 ROMAIN APICELLA Sb23 M FRANCIA 4:24:56 4:09:40
11238 16184 FABIENNE CHAPUS W45 FRANCIA 4:24:56 4:09:40
12407 11905 ALEXANDRE PICARDI M35 FRANCIA 4:34:24 4:19:07
13881 4018 GENEVIÈVE BUHLER W45 FRANCE 4:47:32 4:32:15
13885 15943 ROBERT RONCHAIL M55 FRANCIA 4:47:32 4:32:16
15784 15924 MYRIAM PICARDI W35 FRANCIA 5:23:34 5:08:16
16087 18319 SANDRINE SOUDET W45 FRANCIA 5:36:44 5:21:26

Résultats sportifs du 20 mars 2016

Par Le lundi, 21 mars 2016

Resultats du semi-marathon de Marseille
Dimanche 20 mars 2016

Résultats du 21km :
Julien Hamet : 01-35-09
Frederique Zigliara : 01-41-24
Guy Masse : 01-42-28
Anthony Durand : 01-50-22
Coste Thierry : 01-51-00
Alexia Pariente : 01-59-23
Corinne Stazzu : 02-01-38
Christine Zigliara : 02-01-44
Josiane Claveau : 02-03-44
Raffin Annabelle : 02-04-38
Pottier Sandrine : 02-05-44
Isabelle Loffredo : 02-13-13
Elspass Frederique : 02-13-45
 
Resultat du 10 km :
Sonia Ramos : 00-59-33

Résultats sportifs du dimanche 6 mars 2016

Par Le lundi, 07 mars 2016

29° Cоursе nаturе Sеptеmоіsе 2016
Dіmаnсhе 06 Mаrs 2016 - Septèmes les Vallons

13,2 Km
Place Nom Prénom Doss. Catég. Club Temps
37 SOZZI JOELLE 306 M2F 2e Fem CHRONO LIBRE 0:58:58
241 PARIENTE ALEXIA 274 SEF 10 CHRONO LIBRE 1:19:14

8,5 km
Place Nom Prénom Doss. Catég. Club Temps
58 BLAISE NICOLAS 1961 M1M 13 CHRONO LIBRE 00:39:50
66 PIOZIN DANIEL 2056 M2M 14 CHRONO LIBRE 00:41:21
102 INNECCO CHRISTOPHE 2023 M1M 20 CHRONO LIBRE 00:44:56
129 GILARDEAU ALAIN 2005 M2M 23 CHRONO LIBRE 00:49:01

Record de participation battu avec près de 700 coureurs à la 8ème Boucle de Valtrède.

Par Le dimanche, 21 février 2016

21022016 boucle valtrede course plaine podiums sc fbRecord de participation battu avec près de 700 coureurs à la 8ème Boucle de Valtrède. Merci et bravo à tous.
Pour cette 8ème édition organisée à la Plaine des Sports de Châteauneuf-les-Martigues, la course organisée par le Chrono Libre a remporté une énorme succès. Record de participation avec 690 coureurs sur la ligne d'arrivée. Un grand merci à tous les bénévoles, les participants et les nombreux partenaires qui ont participé à la réussite de cette belle manifestation.
Lien vers l'album photos de la course
Consulter les résultats sur Courirenfrance

 

Participez à la Boucle de Valtrède

Par Le mercredi, 03 février 2016

8ème édition le dimanche 21 février 2016 à 9h30
Plaine des Sports 13220 Châteauneuf-les-Martigues
2 circuits route et chemin au choix :
- 14km500 (12km en collines) - 400D+ (seule distance inscrite au CHALLENGE MARITIMA et CHALLENGE FSGT)
- 9km (6km500 en collines) - 180D+
1000€ de dotations, nombreux lots à gagner par tirage au sort des dossards.
 Tee-shirt technique manches longues Boucle de Valtrède pour les rentrants* (*600 premiers inscrits).
 Challenge du nombre pour 3 clubs ou entreprises.
 Piste d'échauffement et café de bienvenue.
 Stand ostéopathie. Grand parking gratuit. Complexe sportif avec douches et vestiaires.
 Remise des prix dans le gymnase chauffé avec 500 places assises.

Accéder à la page Course Boucle de Valtrède

Dernière reconnaissance de la Boucle de Valtrède 2016 - samedi 30 janvier 2016

Par Le mardi, 26 janvier 2016

Participez à la reconnaissance de la Boucle de Valtrède
Samedi 30 janvier 2016 à 9h00 (Rendez-vous à 8h50)
Parking de la Plaine des Sports à Châteauneuf-les-Martigues.
Accéder à la page plan d'accès

Participez à la reconnaissance de la Boucle de Valtrède 2017 - date unique

Par Le mardi, 05 janvier 2016

Samedi 4 février 2017 avec un départ à 9h00 (rendez-vous sur place à 8h45).
Plaine des Sports RD 568 13220 Châteauneuf-les-Martigues.
Parking facile et gratuit.
Accéder à la page plan d'accès

Résultats sportifs du dimanche 13 décembre 2015

Par Le dimanche, 13 décembre 2015

La Seinche - Port Saint Louis
Place Nom Prénom Doss. Catég. Club Temps
40 SOZZI JOELLE 306 M2F 2e Fem CHRONO LIBRE 0:39:29
105 ZIGLIARA FREDERIC 328 M2M 30 CHRONO LIBRE 0:44:27
123 MASSE GUY 222 M3M 9 CHRONO LIBRE 0:45:24
161 COSTES THIERRY 81 M2M 44 CHRONO LIBRE 0:47:48
197 CHAPUS FABIENNE 64 M1F 9 CHRONO LIBRE 0:51:04
216 STAZZU CORINNE 308 M2F 7 CHRONO LIBRE 0:52:53
242 CLAVEAU JOSIANE 71 M3F 2 CHRONO LIBRE 0:54:12
269 PARIENTE ALEXIA 250 SEF 14 CHRONO LIBRE 0:55:59
314 GARCIA FLORENCE 133 SEF 19 CHRONO LIBRE 0:59:59
 

Résultat sportif du 6 décembre 2015

Par Le mardi, 08 décembre 2015

La montee de Sainte-Anne - 15km - Lambesc
0260 01:17:46 CIRON Nicolas 0626 SEM 0072 CHRONO LIBRE M 0239 11.96

Résultats sportifs du 22 novembre 2015

Par Le lundi, 23 novembre 2015

La Foulée des vignerons du Castelas
Le dimanche 22 novembre 2015 à Rochefort du Gard - 10,5 Kms
Place Temps Nom Prénom Dossard Catég. Place Ctg Club Sexe Place Sex. Vitesse
0047 00:44:17 SOZZI Joelle 0970 M2F 0001 CHRONO LIBRE F 0002 14,23 
0089 00:46:31 TAUSSAC-ROSINOL Richard 0984 M1M 0035 CHRONO LIBRE M 0083 13,54 
0204 00:52:01 MASSE Guy 0672 M3M 0007 CHRONO LIBRE M 0191 12,11 
0228 00:52:30 ZIGLIARA Frederic 1070 M2M 0040 CHRONO LIBRE M 0214 12,00 
0577 01:01:34 ZIGLIARA Christine 1069 M1F 0039 CHRONO LIBRE F 0120 10,23

Résultats sportifs du 08 novembre 2015

Par Le lundi, 09 novembre 2015

L'escapade Ensuès - 12km500
Place Nom Prénom Doss. Catég. Club Temps
41 SOZZI JOELLE 450 M2F 2e Fem CHRONO LIBRE 0:54:07
91 CHIESA PATRICE 103 M2M 15 CHRONO LIBRE 0:58:07
125 GEPPIER CECILIA 215 M1F 2 CHRONO LIBRE 1:00:11
137 JAUX CHRISTOPHE 264 M1M 48 CHRONO LIBRE 1:00:52
149 BLAISE NICOLAS 42 M1M 53 CHRONO LIBRE 1:01:12
211 MASSE GUY 322 M3M 12 CHRONO LIBRE 1:03:54
212 ZERAH ALEXIS 480 SEM 61 CHRONO LIBRE 1:03:55
213 CHAFAI FERHAT 644 SEM 62 CHRONO LIBRE 1:03:57
241 PIOZIN DANIEL 389 M2M 50 CHRONO LIBRE 1:05:06
266 DURAND ANTONY 166 M1M 85 CHRONO LIBRE 1:06:26
359 COSQUER JEROME 120 M1M 112 CHRONO LIBRE 1:11:10
378 COSTES THIERRY 121 M2M 84 CHRONO LIBRE 1:12:00
381 MOUTOUX ALAIN 587 M2M 85 CHRONO LIBRE 1:12:08
382 RONCHAIL ROBERT 417 M3M 25 CHRONO LIBRE 1:12:09
394 BIRECHE NADIRA 38 M1F 25 CHRONO LIBRE 1:12:42
395 CHAPUS FABIENNE 97 M1F 26 CHRONO LIBRE 1:12:47
396 KARCHER CHRISTOPHE 267 M1M 119 CHRONO LIBRE 1:12:48
463 CLAVEAU STEPHANE 108 M1M 134 CHRONO LIBRE 1:16:46
464 CLAVEAU JOSIANE 107 M3F 3 CHRONO LIBRE 1:16:49
503 ELSPASS FREDERIQUE 174 SEF 28 CHRONO LIBRE 1:19:27
509 COSQUER ALEXANDRA 119 M1F 43 CHRONO LIBRE 1:19:47
521 CHIESA CLAUDINE 102 M2F 20 CHRONO LIBRE 1:21:18
542 SOUDET SANDRINE 697 M1F 52 CHRONO LIBRE 1:23:21
543 VILARDI FRANCIS 474 M3M 42 CHRONO LIBRE 1:23:23
3 podiums pour les filles. Bravo !
Le club fini à la troisième place du Challenge du nombre.

Le Chrono Libre bien représenté au marathon de New-York.

Par Le lundi, 02 novembre 2015

Marathon de New-York - 1er novembre 2015 - 42km195
Julien : 4h02 
Corinne : 4h39
Isa : 4h50
Bravo à tous !

Résultats sportifs de la sortie club du 4 octobre 2015

Par Le lundi, 05 octobre 2015

Résultats sportifs de la sortie club du 4 octobre 2015
Le dimanche 4 octobre​ 2015
Sortie club - L​a Ronde Pedestre de Cornillon Confoux - 11km200

36 00:46:50 SOZZI JOELLE 36 V2F 1 CHRONO LIBRE F 2 14.35
60 00:49:11 GEPPIER CECILIA 99 V1F 1 CHRONO LIBRE F 4 13.66
83 00:50:47 BLAISE NICOLAS 198 V1M 30 CHRONO LIBRE M 77 13.23
107 00:52:13 SOTO DOLORES 42 V1F 3 CHRONO LIBRE F 10 12.87
110 00:52:41 CHAFAI FERHAT 204 SEM 33 CHRONO LIBRE M 100 12.76
133 00:54:33 MASSE GUY 149 V3M 8 CHRONO LIBRE M 119 12.32
134 00:54:34 ZERAH ALEXIS 138 SEM 43 CHRONO LIBRE M 120 12.32
162 00:56:37 SOTO SERGE 43 V2M 26 CHRONO LIBRE M 144 11.87
197 00:58:45 BIRECHE NADIRA 171 V1F 9 CHRONO LIBRE F 30 11.44
202 00:59:02 COSTES THIERRY 136 V2M 38 CHRONO LIBRE M 171 11.38
222 01:00:53 FORMISANO JEAN-DANIEL 226 V1M 65 CHRONO LIBRE M 187 11.04
229 01:01:26 ROUELLE LIONEL 283 V2M 47 CHRONO LIBRE M 191 10.94
272 01:04:44 ZIGLIARA CHRISTINE 275 V1F 21 CHRONO LIBRE F 56 10.38
273 01:04:45 ZIGLIARA FREDERIC 274 V1M 76 CHRONO LIBRE M 217 10.38
288 01:06:13 CLAVEAU JOSIANE 154 V3F 3 CHRONO LIBRE F 65 10.15
307 01:08:57 COSTES MARIE-CLAUDE 249 V2F 18 CHRONO LIBRE F 77 9.75
332 01:13:13 SOUDET SANDRINE 268 V1F 36 CHRONO LIBRE F 90 9.18

Bravo à tous !

Résultat Les falaises de Rognac - Dimanche 4 octobre 2015

Par Le lundi, 05 octobre 2015

Résultat Les falaises de Rognac
Dimanche 4 octobre - 10km400
182 00:53:13 PIOZIN DANIEL 323 V2M 25  M 169 11,73
 

Résultats sportifs du dimanche 20 septembre 2015

Par Le lundi, 21 septembre 2015

Ronde de St Mitre les Remparts - 10 km - Dimanche 20 septembre 2015

Place Nom Prénom Doss. Catég. Club Temps
39 SOTO DOLORES 101 V1F 3e Fem CHRONO LIBRE 0:46:45
40 ZERAH ALEXIS 111 SEM 12 CHRONO LIBRE 0:47:09
54 CAHFAI FERHAT 13 SEM 18 CHRONO LIBRE 0:49:08
134 CRISTINI MARIE-MYRIELLE 22 V1F 13 CHRONO LIBRE 1:07:09

Résultats sportifs du 06 septembre 2015

Par Le dimanche, 06 septembre 2015

Tour de l'olivier - Istres - 10km700
19ème édition - Dimanche 06 Septembre 2015 à 9h30

Place Nom Prénom Doss. Catég. Club Temps
58 SOZZI JOELLE 543 V2F 2e Fem CHRONO LIBRE 0:44:19
79 GEPPIER CECILIA 246 V1F 1 CHRONO LIBRE 0:45:14
120 HAMET JULIEN 291 SEM 47 CHRONO LIBRE 0:46:44
149 SOTO DOLORES 540 V1F 2 CHRONO LIBRE 0:48:05
165 BLAISE NICOLAS 59 V1M 53 CHRONO LIBRE 0:48:35
252 ZERAH ALEXIS 599 SEM 93 CHRONO LIBRE 0:51:29
253 MASSE GUY 386 V3M 14 CHRONO LIBRE 0:51:30
276 SANTO-NORBERTO PASCAL 519 SEM 102 CHRONO LIBRE 0:52:13
337 SOTO SERGE 541 V2M 44 CHRONO LIBRE 0:53:54
349 DURAND ANTONY 195 V1M 106 CHRONO LIBRE 0:54:15
390 COSTES THIERRY 153 V2M 51 CHRONO LIBRE 0:55:16
420 FORMISANO JEAN-DANIEL 228 V1M 126 CHRONO LIBRE 0:56:22
630 CLAVEAU JOSIANE 138 V3F 2 CHRONO LIBRE 1:03:46
648 COSTES MARIE-CLAUDE 152 V2F 18 CHRONO LIBRE 1:04:39
666 SOUDET SANDRINE 787 V1F 58 CHRONO LIBRE 1:05:45
776 ELPASS FREDERIQUE 819 SEF 88 CHRONO LIBRE 1:14:39

Résultats sportifs du 30 août 2015

Par Le lundi, 31 août 2015

Course des étangs - Marignane - 14km400

45 01:01:52 SOZZI JOELLE 195 V2F 1 CHRONO LIBRE F 3 14,16
105 01:07:41 HAMET Julien 114 sem 41 chrono libre M 96 12.94 
144 01:10:49 BLAISE NICOLAS 454 V1M 45 CHRONO LIBRE M 128 12,37
266 01:21:36 BIRECHE NADIRA 451 V1F 16 CHRONO LIBRE F 42 10,74
344 01:36:50 SONDET SANDRINE 368 V1F 25 CHRONO LIBRE F 67 9,05
367 01:45:26 BUEHLER CAROLINE 452 CAF 2 CHRONO LIBRE F 78 8,31
368 01:45:29 BUEHLER GENEVIEVE 453 V1F 30 CHRONO LIBRE F 79 8,3

Résultats sportifs du 26 juillet 2015

Par Le mercredi, 12 août 2015

Semi marathon Bedoin / Ventoux : 21.6 km / 1610m D+
Ils l'ont fait ! Bravo ! Julien: 2:13:22, Joëlle : 2:13:49 et Guy : 2:49:59

Résultats sportifs du 27 juin 2015

Par Le mercredi, 01 juillet 2015

Nocturne d'Aix-Puyricard - 10KM
À AIX-PUYRICARD

Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.SexeVitesse
259 00:49:13 737 ZIGLIARA,Frederic V1M 86 CHRONO LIBRE 237 12,19
545 00:58:15 736 ZIGLIARA,Christine V1F 33 CHRONO LIBRE 105 10,30

Résultats du dimanche 28 juin 2015

Par Le mardi, 30 juin 2015

Résultats du dimanche 28 juin 2015
16km et 8km de Gignac-la-Nerthe
Un grand bravo à nos autres coureurs qui ont été "les cylindres d'une joëlette" en participant avec les Dunes de l'Espoir
.
Classement dans Lire la suite.

Résultats sportifs du dimanche 14 juin 2015

Par Le lundi, 15 juin 2015

Le Dimanche 14 Juin 2015 - Course des Embruns - 11.2KM - À SAUSSET LES PINS
Classement dans Lire la suite

Résultats sportifs du 31 mai 2015

Par Le lundi, 01 juin 2015

MARTIGUES-CARRO - 13km (Martigues) - 29 classés
 

 

Résultat sportif du 8 mai 2015

Par Le lundi, 11 mai 2015

Trail des Eaux Vives - 13km (694D+) - Marseille (13)
248 92 ZERAH ALEXIS 920 SEM 32 CHRONO LIBRE 1:37:41
 
 

RESULTATS SPORTIFS DU DIMANCHE 3 MAI 2015

Par Le lundi, 04 mai 2015

SORTIE CLUB - Les Boucles Bel Air (Bouc-Bel-Air)
La Bouclette 5 km (120D+) :
Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
115 00:30:37 332 PICARDI,Sandro V1M 18 CHRONOLIBRE 85 9.80
150 00:34:43 323 CRISTINI,Marie-Murielle V1F 15 CHRONOLIBRE 56 8.64
153 00:34:59 196 GENOVESE,Jean-Pierre V3M 11 CHRONO LIBRE 95 8.58
166 00:35:53 334 SOUDET,Sandrine V1F 19 CHRONOLIBRE 68 8.36
170 00:36:31 137 BLANQUE,Anne V3F 8 CHRONO LIBRE 69 8.22
188 00:38:38 166 DAMOUR,Sandrine V1F 23 CHRONO LIBRE 80 7.77
189 00:38:38 331 PICARDI,Myriam V1F 24 CHRONOLIBRE 81 7.77
190 00:38:39 136 BIRECHE,Nadira V1F 25 CHRONO LIBRE 82 7.76
191 00:38:40 130 BARQUET,Chantal SEF 26 CHRONO LIBRE 83 7.76
192 00:38:40 330 ROUELLE,Lionel V2M 24 CHRONO LIBRE 109 7.76

La Boucle Bel Air 12 km (280D+) :
Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
33 00:55:55 671 SOZZI,Joelle V2F 1 CHRONO LIBRE 1 12.88
34 00:55:58 612 LEMAY,Benoit SEM 17 CHRONO LIBRE 33 12.86
114 01:08:10 627 MASSE,Guy V3M 5 CHRONO LIBRE 104 10.56
253 01:44:41 551 DENCAUSSE,Sylvie V2F 15 CHRONO LIBRE 70 6.88
254 01:44:41 539 CLAVEAU,Stephane V1M 55 CHRONO LIBRE 184 6.88

Draille de Mourre Poussiou 11km (Fos-sur-Mer)
Place Nom Prénom Doss. Catég. Club Temps
66 SOTO DOLORES 247 V1F 3e Fem CHRONO LIBRE 0:50:45
114 INNECCO CHRISTOPHE 137 SEM 33 CHRONO LIBRE 0:55:00
115 HAMET JULIEN 132 SEM 34 CHRONO LIBRE 0:55:02
241 VILARDI FRANCIS 257 V3M 25 CHRONO LIBRE 1:05:45

Résultats sportifs du 6 avril 2015

Par Le mardi, 07 avril 2015

Les Chemins de Sainte Rosalie 2015
Lundi 6 avril 2015 - 10km
La Fare-les-Oliviers
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
89 ZERAH ALEXIS 894 SEM 24  CHRONO LIBRE 0:50:53

Résultats sportifs du 22/03/2015 - Trail des 6 collines

Par Le dimanche, 22 mars 2015

Trail des 6 collines - 22 mars 2015 - CABRIES - 8,  14 et 20 km

8KM
21 HAMET JULIEN 1125 SEM 8  CHRONO LIBRE 0:32:57
40 GEPPIER CECILIA 1030 V1F 3e Fem CHRONO LIBRE 0:36:15
70 INNECCO CHRISTOPHE 1128 SEM 16 CHRONO LIBRE 0:40:09

TRAIL 20KM
154 JAUX CHRISTOPHE 210 V1M 50 CHRONO LIBRE 2:02:07
155 CLAVEAU STEPHANE 180 V1M 51 CHRONO LIBRE 2:02:08
156 ZERAH ALEXIS 271 SEM 51 CHATEAUNEUF LES M 2:02:09
175 SANTO-NORBERTO PASCAL 232 SEM 54  CHRONO LIBRE 2:06:51

RUN IN MARSEILLE - 21km - dimanche 15 mars 2015

Par Le vendredi, 20 mars 2015

Un vingtaine de coureurs du club a participé au semi-marathon de Marseille le dimanche 15 mars 2015. Bravo à tous.

Fred ZIGLIARA : 840 - 01.45.23
Thomas PARRE : 845 - 01.45.26
Richard TAUSSAC ROSINOL  : 165 - 01.30.14
Julien HAMET  : 107 - 01.27.33
Nadira BIRECHE : 1551 - 01.56.08
Moutoux Alain : 1076 - 01.48.52
Piozin Daniel : 1017 - 01.48.08
PICARDI Myriam : 2235 - 02.10.45
Alexandre MORISSEAU : 35 - 01.22.39
Fabienne CHAPUS et son fils : 1850 - 02.01.04
Éric BERTOGLIO : 1745 - 01.59.11
Annabelle RAFFIN : 1694 - 01.58.34
Antony DURAND : 1113 - 01.49.15
Marie-Myrielle CRISTINI : 2394 - 02.19.25
Corinne STAZZU : 1892 - 02.01.54
Isabelle LOFFREDO : 2261 - 02.11.59
Lionel ROUELLE - 1233 - 01.51.11
Bastien BROUSSE : 1083 - 01.48.56
Geneviève BUHLER : 2149 - 02.08.20
Guy MASSE : 842 - 01.45.25
Jean-Daniel FORMISANO : 1349 - 01.53.02
Résultats

 

Résultats sportifs du dimanche 1er février 2015

Par Le dimanche, 01 février 2015

13ème édition du Trail de la Galinette à Cadolive dimanche 1er février 2015.
BRECHE DU MONT JULIEN 23km 1000d+
233.1125 CLAVEAU Stéphane CHRONO LIBRE M V1M 03:04:09 7,49 86
234.1260 JAUX Christophe CHRONO LIBRE M V1M 03:04:10 7,49 87

Résultats de la sortie club - 27ème cross Septémois

Par Le lundi, 03 mars 2014

Course de Septémes
Dimanche 2 mars 2014 13.2kms Septèmes - [13] 27e Cross Septemois
Résultats en lire la suite

Résultats sportifs du 15 décembre 2013 - sortie club à La Seinche Port st Louis

Par Le lundi, 16 décembre 2013

Résultats sportifs du 15 décembre 2013 - sortie club à La Seinche Port-St-Louis

Place Nom Prénom Doss. Catég. Club Temps
31 TAUSSAC-ROSINOL RICHARD 2 V1M 12 CHRONO LIBRE 0:39:16
61 HAMET JULIEN 159 SEM 18 CHRONO LIBRE 0:41:28
80 SOZZI JOELLE 292 V2F 3e Fem CHRONO LIBRE 0:42:41
151 MASSE GUY 214 V3M 9 CHRONO LIBRE 0:47:23
192 FORMISANO JEAN DANIEL 374 V1M 63 CHRONO LIBRE 0:50:00
226 PARRE THOMAS 240 SEM 47 CHRONO LIBRE 0:51:40
227 BIRECHE NADIRA 50 V1F 14 CHRONO LIBRE 0:51:41
280 CRISTINI MARIE NOELLE 366 V1F 23 CHRONO LIBRE 0:56:15
285 BUHLER GENEVIEVE 62 V1F 24 CHRONO LIBRE 0:56:51
313 MASSE CORINNE 213 V2F 21 CHRONO LIBRE 1:00:43
314 SOZZI BERNARD 291 V2M 62 CHRONO LIBRE 1:00:44
315 MATHIEU LUCIEN 217 V3M 28 CHRONO LIBRE 1:00:46
330 TAUSSAC-ROSINOL GAELLE 1 JUF 2 CHRONO LIBRE 1:06:55

Résultats sportifs du 24 novembre 2013

Par Le mercredi, 04 décembre 2013

Reebok Spartan Race - Sprint 6km avec 15 obstacles - Castellet
Julien D : 638ème - 01h03mn26

Résultats sportifs - Sortie club à la Montée de St Anne

Par Le lundi, 02 décembre 2013

Dimanche 1er décembre à Lambesc
Circuit 15km400 

Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
31 01:05:56 277 PHILIP,Roland V2M 5 CHRONO LIBRE 31 13.65
136 01:15:08 354 TOLOS,Fred V1M 54 CHRONO LIBRE 132 11.98
328 01:29:00 271 BIRECHE Nadira  SEM 82 CHRONO LIBRE 289 10.11
358 01:30:59 81 CHAPUS,Fabienne V1F 28 CHRONO LIBRE 49 9.89
Circuit 6km
Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
33 00:27:09 724 HAMET,Julien SEM 13 CHRONO LIBRE 32 13.26
99 00:35:35 793 VILARDI,Francis V3M 8 CHRONO LIBRE 73 10.12
129 00:39:00 675 BUHLER,Genevieve V1F 16 CHRONO LIBRE 45 9.23
131 00:39:14 691 CRISTINI,Marie-Myrielle V1F 17 CHRONO LIBRE 46 9.18

Résultats de la Foulée des vignerons du castellas

Par Le mardi, 26 novembre 2013

Dimanche 24 novembre à Rochefort du Gard - 10km500
Richard Taussac
33ème 00.44.25 V1M 17ème Vitesse:14.18
Jean-Daniel Formisano
353ème 00.56.18 V1M 121ème Vitesse:11.19 

Résultats sportifs du 24 novembre 2013

Par Le lundi, 25 novembre 2013

RESULTATS DE LA COURSE TRIANGLE DES BANNES
Place Nom Prénom Doss. Catég. Club Temps
66 HAMET JULIEN 175 SEM 20 CHRONO LIBRE 00:47:40
95 SOZZI JOELLE 318 V2F 1 CHRONO LIBRE 00:49:31
164 MASSE GUY 233 V3M 16 CHRONO LIBRE 00:53:16
198 INNECCO CHRISTOPHE 187 SEM 39 CHRONO LIBRE 00:55:53
328 BUHLER GENEVIEVE 45 V1F 25 CHRONO LIBRE 01:03:42
331 CRISTINI MARIE-MYRIELLE 85 V1F 27 CHRONO LIBRE 01:04:00

Bravo à tous les participants. Photos disponibles dans la rubrique ALBUMS PHOTOS

Résultats sportifs du dimanche 3 novembre - Roquefort la Bédoule - 14 km - 1252 classés.

Par Le lundi, 04 novembre 2013

Résultats sportifs du dimanche 3 novembre - Roquefort la Bédoule - 14 km - 1252 classés.

Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
282 01:07:40 814 GEPPIER,Cecilia SEF 7 CHRONO LIBRE  18 12.41
353 01:09:18 963 MASSE,Guy V3M 12 CHRONO LIBRE 326 12.12
367 01:09:47 777 FERAUD,Gerard V2M 62 CHRONO LIBRE  339 12.04
601 01:15:38 1015 PARRE,Thomas SEM 169 CHRONO LIBRE 519 11.11
619 01:16:00 432 BIRECHE,Nadira V1F 41 CHRONO LIBRE 90 11.05
805 01:21:16 562 DELAIR,Julien SEM 192 CHRONO LIBRE 648 10.34

Résultats sportifs du dimanche 27 octobre 2013

Par Le jeudi, 31 octobre 2013

35ème édition de Marseille Cassis - 20 km
Joelle, Nadira, Sandro et Guy : 1h55
Alain M : 1h58
Fabienne CH : 2h08
Pascal G : 2h08
Marie Myrieille : 2h16
Myriam : 2h22
Lucien M : 2h29

Resultats du dimanche 20 octobre 2013 - La Cabre D'Or - Cabriés

Par Le mardi, 22 octobre 2013

Semi Marathon - 254 Classés
Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
53 01:35:14 2649 HAMET,Julien SEM 21 CHRONO LIBRE 52 13.23

10 KM - 541 Classés
Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
457 00:59:48 205 CRISTINI,Marie-Myrielle V1F 40 CHRONO LIBRE 101 10.03

Résultats sportifs du dimanche 13 octobre - 2ème foulée martégale

Par Le lundi, 14 octobre 2013

Sortie club à la 2ème foulée martégale - 20 coureurs du club sur 6 km et 11 km - 3 podiums : Joëlle, Nadira et Josiane

Résultats 6 km :
Place Nom Prénom Doss. Catég. Club Temps
33 BLAISE NICOLAS 673 V1M 7 CHRONO LIBRE 0:28:45
87 MASSE CORINNE 886 V2F 6 CHRONO LIBRE 0:39:43
95 VERLHAC MARIE AMELIE 1080 SEF 10 CHRONO LIBRE 0:43:03
96 SOZZI BERNARD 1071 V2M 15 CHRONO LIBRE 0:43:05

Résultats 11 km :
Place Nom Prénom Doss. Catég. Club Temps
25 CLAVEAU STEPHANE 35 V1M 8 CHRONO LIBRE 0:52:08
28 SOZZI JOELLE 113 V2F 2e Fem CHRONO LIBRE 0:52:24
55 MASSE GUY 80 V3M 4 CHRONO LIBRE 0:57:09
64 ROUELLE LIONEL 102 V1M 20 CHRONO LIBRE 0:58:04
87 BIRECHE NADIRA 17 V1F 3 CHRONO LIBRE 1:01:10
90 YVARS YANN 121 V1M 31 CHRONO LIBRE 1:01:22
112 ANDRE LUDOVIC 29 SEM CHRONO LIBRE 1:04:11
113 FORMISANO JEAN DANIEL 133 V1M 36 CHRONO LIBRE 1:04:13  
116 PARRE THOMAS 87 SEM 30 CHRONO LIBRE 1:04:18
117 MOUTOUX ALAIN 84 V1M 37 CHRONO LIBRE 1:04:19
131 VILARDI FRANCIS 120 V3M 7 CHRONO LIBRE 1:08:21
133 CLAVEAU JOSIANE 34 V3F 2 CHRONO LIBRE 1:08:58
147 CUIRET LAURENCE 39 V1F 8 CHRONO LIBRE 1:11:11
153 CRISTINI MARIE-MYRIELLE 38 V1F 9 CHRONO LIBRE 1:12:28
159 PICARDI MYRIAM 89 V1F 12 CHRONO LIBRE 1:15:40
163 MATHIEU LUCIEN 81 V3M 9 CHRONO LIBRE 1:20:36

Les photos

Résultats sportifs du dimanche 22 septembre

Par Le mardi, 24 septembre 2013

Dimanche 22 septembre 2013 -  Ronde de Saint Mitre – 10 km – 250 classés
Place Nom Prénom Doss.Catég.Club Temps
26 HAMET JULIEN 94 SEM 15 CHRONO LIBRE 0:42:00
67 BLAISE NICOLAS 23 V1M 15 CHRONO LIBRE 0:46:48
149 BERTOGLIO ERIC 21 V1M 44 CHRONO LIBRE 0:55:28

Résultats sportifs du week-end - Dimanche 8 septembre 2013

Par Le mardi, 10 septembre 2013

Tour de l'Olivier - Istres - 10 km 700 - 697 classés
Julien.H : 43 mn (43ème) - Myrielle.C : 1h05 et  Myriam.P : 1h12

Trilogie de Pagnol - Aubagne - 15 km - 403 classés
Nadira.D : 1h20 - Guy.M : 1h20 et Alain.M : 1h26

Résultat du dimanche 25 août 2013

Par Le mardi, 27 août 2013

Course des Etangs à Marignane - 14km400 - 306 classés
Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
47 01:02:21 125 HAMET,Julien SEM 22 CHRONO LIBRE 43 13.86

Résultats course Martigues Carro - Samedi 27 juillet 2013

Par Le lundi, 12 août 2013

698 classés - 15 km 700 - 2ème au Challenge du nombre
Résultats dans "lire la suite"
Photos de la course RUBRIQUE COMPETITIONS 2013

Résultats sportifs du 29 juin 2013

Par Le lundi, 15 juillet 2013

Samedi 29 Juin - La nocturne de Puyricard - 10 km
Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
100 00:41:33 285 HAMET,Julien SEM 42 CHRONO LIBRE 98 14.44
101 00:41:34 531 TAUSSAC-ROSINOL,Richard V1M 38 CHRONO LIBRE 99 14.43
266 00:46:43 82 BLAISE,Nicolas V1M 93 CHRONO LIBRE 251 12.84

Résultats course Gignac La Nerthe - 23/06/2013

Par Le lundi, 24 juin 2013

2 podiums : Joelle sur le 15 km 700 - Nadira sur le 8
Résultats course Gignac La Nerthe - 8 km - 213 classés

RESULTATS LA MARSEILLAISE DES FEMMES – Dimanche 16 juin 2013

Par Le jeudi, 20 juin 2013

Challenge Mère Fille – 64 duo classés
31 00:35:39 MARCELOT MARCELOT, NADINE 00:35:39 MARCELOT, VIRGINIE 00:35:39
33 00:35:45 3CL LOUIS-COUDERT, JOELLE 00:37:52 LOUIS, CLAIRE 00:33:38

Résultats sportifs du week-end des 15 et 16 juin 2013

Par Le mardi, 18 juin 2013

SALOMON BANDOL CLASSIC 2013 Samedi 15 juin 2013 - 12 km 600 - 1117 classés

66 0:56:24 TAUSSAC-ROSINOL Richard Chrono Libre [13] 13,19 km /h   17 V1M 60 M 547 238 1:05:36
 ZIGLIARA Frédéric Chrono Libre [13] 11,34   82 V1M 219 M 604

10 Km de Castillon - Port de Bouc [13]  16/06/2013
263 32 HAMET JULIEN 104 SEM 15  CHRONO LIBRE 0:42:02 109
BIRECHE NADIRA 27 V1F 5  CHRONO LIBRE 0:49:48 138
MOUTOUX ALAIN 163 V1M 41  CHRONO LIBRE 0:52:31 249
MATHIEU LUCIEN 151 V3M 22  CHRONO LIBRE 1:10:00

Dimanche 16 juin 2013 - Le Bol d'Air Barbenais - 10 km - 446 classés.  Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse

102 00:53:30 55 BLAISE,Nicolas V1M 32 CHRONO LIBRE 92 11.21
117 00:55:12 419 TOLOS,Frederic SEM 31 CHRONO LIBRE 105 10.87
203 01:01:41 355 PIRILLI,Jean-Michel V2M 43 CHRONO LIBRE 169 9.73
229 01:03:40 442 VILARDI,Francis V3M 15 CHRONO LIBRE 187 9.42
230 01:03:40 381 ROUBAUD,Marc V3M 16 CHRONO LIBRE 188 9.42
248 01:04:47 59 BLOT,Cecile SEF 10 CHRONO LIBRE 53 9.26
265 01:05:53 120 COSSON,Alain V2M 53 CHRONO LIBRE 202 9.11
335 01:10:50 128 CRISTINI,Marie-Myrielle V1F 38 CHRONO LIBRE 103 8.47

Dimanche 16 juin 2013 - Bol d'Air Barbenais - 16,5 km - 358 classés
87 01:25:01 795 SOZZI,Joelle V2F 1 Podium CHRONO LIBRE 4 11.64
143 01:31:49 702 MASSE,Guy V3M 4 CHRONO LIBRE 132 10.78

Sortie club aux 3h de la colline à Marignane

Par Le lundi, 27 mai 2013

Samedi 25 mai 2013. 20 coureurs du club étaient représentés dans 5 équipes  (1 masculine - 1 féminine et 3 mixtes) .

800-px3h-relais-colline-marignane-004.jpgDécouvrez les photos de la course

Résultats sportifs du dimanche 19 mai 2013 - Cap Nature à Cabriés

Par Le mardi, 21 mai 2013

11 km (511 classés)
Julien.H : 47 mn (32ème), Joelle.S : 52 mn (94ème - 1 ère V2 Podium), Guy.M : 54 mn, Nadira.B : 58 mn, Julien.D : 1h06 et Jean-Michel.P : 1h06.
 
6 km (267 classés)
Laurence.C : 32 mn.

Résultats sportifs du 8 mai 2013 - Trail des eaux vives - Marseille - 13 Km

Par Le vendredi, 10 mai 2013

Trail des eaux vives - 13 km
Julien H : 1h19mn29, Nicolas B : 1h31mn31, Joelle S : 1h33mn28 (1ère VF2 podium), Nadira B , Alain M, Guy M : 1h48.
Bravo à tous.

2013-05-08-08-40-53.jpg

Résultats sportifs - Marathon de Paris - 7 mars 2013

Par Le vendredi, 10 mai 2013

Marathon de Paris - Dimanche 7 avril 2013
Marie-Myrielle C : 4h52mn08
Félicitations et bravo.

marie-myrielle-paris-2013.jpg

Résultats - sortie club - 1ère édition foulée Font de Mai - Aubagne - dimanche 29 avril 2013

Par Le lundi, 29 avril 2013

Résultats - sortie club - 1ère édition foulée Font de Mai - Aubagne - dimanche 29 avril 2013
la-font-de-mai-2013.jpg
Course nature 11km (600m+)

Julien H : 58mn32 (2éme sen 2 podium), Joelle S : 1h09mn26 (1ére V2 F podium), Guy M : 1h10mn36 (1er V3M podium), Nadira B : 1h14m42, Alain M : 1h21mn02, Jean-Michel P : 1h22mn21, Francis V : 1h24mn49, Marie-Myrielle C : 1h40mn14 et Lucien M : 1h51mn34.
Trail 21 km (1000m+)
Dolorés, Serge, Thierry, Lionnel, Christophe et Stéphane : 3h06mn  
Le club remporte le challenge du nombre de cette magnifique course (chemins de Pagnol). La pasta party a été appréciée par tous les participants. Bravo à vous tous.

29042013-podium-foulee-font-de-mai-cl.jpg

Résulats course Chemins de Ste Rosalie - 14/04/2013

Par Le lundi, 15 avril 2013

Résulats course Chemins de Sainte Rosalie - 14/04/2013 - 10km800
Julien : 50mn02, Joelle : 54mn08 (podium : 1ère en V2), Guy : 57mn26, Jean-Michel : 1h02mn21, Nadira : 1h02mn36 et Alain : 1h02mn37.

Bravo à tous les participants.

13042013-course-sainte-rosalie-cl.jpg

Résultats sportifs du dimanche 24 mars 2013

Par Le mercredi, 27 mars 2013

Semi-marathon de Marseille - Dimanche 24 mars 2013
 
Temps réels : Lionel.R: 1h45, Alain.M: 1h49, Nadira.B : 1h55, Guy.M: 1h55, Sandro.P : 1h55, J.Michel.P : 1h55, Francis.V : 1h55, Fabienne.C : 2h03, Pascal.G : 2h04, Myrielle.C : 2h10, Cathy.G : 2h21, Myriam.P : 2h21

semi-marathon-marseille-2013-3.jpg

Résultats sportifs du dimanche 17 mars 2013

Par Le lundi, 18 mars 2013

Sortie Club - Course Féminine du Printemps (5km-10km)
dimanche 17 mars 2013
5km : Isabelle G : 36mn
10km : Myrielle.C : 1h06
 
Sortie Club - Souvenir Jean Moulin à Salon (7km500-15km)
Dimanche 17 mars 2013
7km500 : Julien.H : 33 mn, Nicolas.B :35 mn et Pascal.G : 44 mn
15Km : Lionel.R : 1h23, Francis.V : 1h31 et Fabienne.C : 1h36

Résultats sportifs du 10 mars 2013

Par Le lundi, 11 mars 2013

TRAIL DE LA SAINTE BAUME - La boucle Cugeoise (23km - 1350m+)
Thierry : 3h37mn, Stéphane : 3h37mn et Christophe : 3h37mn
Un beau parcours et une super organisation (La succulente paëlla accompagnée d'une bonne bière a été bien appréciée.)

Résultats sportifs du dimanche 3 mars 2013

Par Le lundi, 04 mars 2013

Cross de Septémes les Vallons - 13 km 200 - 8 km 500.
13km200 : Joelle.S : 1h04 (5ème V2 podium), Guy.M : 1h07, Nadira.D : 1h21 et Myrielle.C : 1h31.
8km500 : Julien.H : 37mn, Nicolas.B : 38 mn, Jean-Louis.P : 42 mn et Alain.M : 44 mn.

Résultats sportifs du dimanche 20 janvier 2013

Par Le mardi, 12 février 2013

L’Aurélienne Nature (12km500) - TRETS
Julien : 1h02, Guy  01h06 (podium 2ème v3) et Nadira  01h16
Trail du Mont Olympe (26km) - TRETS
Thierry : 4h07mn43 et Christophe : 4h07mn45
Retrouvez les photos dans l'ALBUMS PHOTOS

Découvrez les photos de la Boucle de Valtrède 2013

Par Le dimanche, 10 février 2013

visu-bdv-2013-500-189.jpg
Cliquez sur le lien pour accéder à la page : photos Boucle de Valtrède 2013

ATTENTION : des galleries seront rajoutées par la suite.

Résultats sportifs du dimanche 13 janvier 2013

Par Le mercredi, 16 janvier 2013

Julien.H : 1h00, Christophe.J : 1h02, Guy.M : 1h04, Nadira.B : 1h14 et Myrielle.C : 1h25

RESULTATS SPORTIFS DU DIMANCHE 23 DECEMBRE 2012

Par Le mercredi, 26 décembre 2012

Port-Saint-Louis-de-Rhône - La Seinche - 9 KM 700 .
Julien.H : 40mn, Joelle.S : 43mn (1ère - V2 Podium ), Guy.M : 43mn, Frédéric.Z : 43mn, Françis.V : 47mn et Myrielle.C : 53mn

RESULTAT SPORTIF DU DIMANCHE 18 NOVEMBRE 2012

Par Le mardi, 20 novembre 2012

10 km de la Provence à Marseille
Nicolas.B : 45 mn

RESULTATS SPORTIFS DU 11 NOVEMBRE 2012

Par Le jeudi, 15 novembre 2012

Course du Bailli de Suffren à St Cannat - 12 km  
Julien .H : 53 mn et Jean Louis. P : 57 mn
Course des Iles du Frioul - 14 km 900
Richard . T.S : 1h19 et Valérie. G : 1h27

PARTICIPEZ AU TOUR PROVENCAL DES CROSS DES FAMILLES 2012-2013

Par Le lundi, 05 novembre 2012

Pour cette saison 2012/2013, la FSGT, avec la collaboration de ses clubs affiliés, a le plaisir de vous proposer la 5° édition du Tour Provençal des Cross des familles un challenge de Cross Country sur une formule qui se veut fort conviviale et où participent dans un seul élan de solidarité sportive enfants, adultes et familles. Seront également pris en compte les 3 cross supports des championnats départementaux, régionaux et nationaux FSGT.
Renseignements :
Lien vers le site de la FSGT13

RESULTATS SPORTIFS - 1er et 4 NOVEMBRE 2012

Par Le lundi, 05 novembre 2012

Jeudi 1er Novembre - Course de la Solidarité - Marseille - 10km700
Nicolas.B : 43 mn
 
Dimanche 4 novembre - Escapade d'Ensués - 12km500
Julien. H : 59 mn, Pascal. G : 1h01, Dolorés. S : 1h10, Serge. S : 1h10, Valerie.G : 1h14 et Myriam.P : 1h31

Dimanche 4 novembre - Roquefort- la-Bédoule - 14 km
Guy.M : 1h06, Lionel.R : 1h14, Françis.V : 1h20, Josiane.C : 1h24 et Myrielle.C : 1h28

RESULTATS SPORTIFS DU DIMANCHE 28 OCTOBRE 2012

Par Le mardi, 30 octobre 2012

COURSE MARSEILLE-CASSIS - 20 KM
Christophe.J : 1h37, Julien.H : 1h37, Laurence.C : 1h55 et Myrielle.C : 2h07
 
COURSE 10 KM D'ARLES
Richard.T.R (40ème) : 40mn

RESULTATS SPORTIFS DU DIMANCHE 21 OCTOBRE 2012

Par Le mardi, 23 octobre 2012

La Ronde des Oliviers à Mouriés - 10km400
Jean.B : 55 mn et Isabelle G : 1h12


La Cabre d'Or - Cabriés - 10 km
Christophe.J : 44 mn et Jean Louis.P : 50 mn

RESULTATS LA FOULEE MARTEGALE - 14/10/2012

Par Le mercredi, 17 octobre 2012

Dimanche 14 Octobre 2012 : La Foulée Martégale - sur le 11 km - 194 participants
Julien.H : 53 mn et Nicolas.B : 55 mn.

Résultats du Week end Sportif
Dimanche 14 Octobre 2012 : La Foulée Martégale - sur le 11 km - 194 participants
Julien .H . 53 mn ; Nicolas . B . 55 mn.

UN WEEK END SORTIE CLUB A MAUVEZIN REUSSI - 14/10/2012

Par Le lundi, 15 octobre 2012

Retour en images sur la participation du Chrono Lible à la Ronde des foies gras de Mauvezin.
Un week-end placé sous le signe de la convivialité, du sport et de la gastronomie.

Les photos de la sortie club à Mauvezin 14/10/2012

RESULTATS COURSE CORNILLON CONFOUX - 07/10/2012

Par Le lundi, 08 octobre 2012

Dimanche 7 Octobre - Cornillon Confoux - 343 participants - 11Km200
Jean Louis. P : 54mn, Jean.B : 1h01 et Annie.B : 1h13

PHOTOS DE CARRO CARRY 2012

Par Le mercredi, 03 octobre 2012

Photos de Carry Carro 2012

Merci à tous les photographes !

RESULTATS SPORTIFS - CARRO CARRY 2012

Par Le mercredi, 03 octobre 2012

Dimanche 30 Septembre - 1680 rentrants - 14km270
Richard.T.R: 1h ( 140ème), Christophe.J : 1h01 (189ème), Joelle.S : 1h04 (275ème-2ème V2), Julien.H : 1h05, Guy.M : 1h06, Lionel.R : 1h12, Patrick.B : 1h12, Nadira.D : 1h18, Patricia.G : 1h32 et Michel.G : 1h36.
 

RESULTATS DU DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2012

Par Le lundi, 24 septembre 2012

La Ronde de Saint-Mitre-les-Remparts : 10 km (302 participants)
Nicolas.B : 48mn, Guy.M : 50mn, Lionel.R : 57mn, Nadira.D : 57mn, Francis.V : 57mn, Laurence.C : 1h00 et Myrielle.C: 1h03.

RESULTATS SPORTIFS DU WEEK-END DU 9 SEPTEMBRE 2012

Par Le mercredi, 12 septembre 2012

Trilogie de Marcel Pagnol à Aubagne 16km - 441 participants
Patrick.B : 1h38, Nadira.D : 1h38, Lionel.R : 1h38
Le Tour de L'olivier à Istres 10km300 - 809 participants
Christophe.J : 46mn, Joelle.S : 48 mn - 224ème (2ème V2 et Podium), Jean.Louis.P : 48mn, Guy.M : 49mn, Julien.H : 49 mn, Dolorés.S : 53mn, Serge.S: 53 mn, Cathy;T : 1h11  et Myriam.P: 1h11.
Félicitations à nos coureurs.

RESULTATS SPORTIFS DE LA COURSE CARRY MARIGNANE

Par Le lundi, 03 septembre 2012

Résultats Sportif du week-end
Carry-Marignane - 26/08/2012 - 15km700 - 441 Participants
Course inscrite au Challenge Maritima.
Résultats : Dolorés.S : 1h23, Serge.S : 1h23 et Myrielle.C : 1h42

LE CHRONO LIBRE REMPORTE LE CHALLENGE DU NOMBRE

Par Le lundi, 13 août 2012

Martigues-Carro 2012 - samedi 28 juillet 2012
780 coureurs classés

Cette édition de Martigues-Carro 2012 restera dans les annales du club qui remporte pour la 2ème année consécutive le Challenge du Nombre avec 23 coureurs !Georges Conte organisateur de Martigues-Carro nous félicite.
Félicitation à Joelle S qui monte sur le podium en 1ère V2 (238 ème -1h22) et aussi à Richard T.R (96 ème -1h14) qui termine premier du club.
Quelques photos de la course

RESULTATS SPORTIFS DIMANCHE 24 JUIN 2012

Par Le lundi, 25 juin 2012

Les 15km et 8km de Gignac-la-Nerthe
155 participants sur les 15km700 et 132 participants sur les 8 km
 
Résultats 15km700
Richard.T.R : 1h06 (15ème), Christophe.J : 1h14 (38ème), Guy.M : 1h18, Joelle.S : 1h20, Dolorés.S : 1h22, Patrick.B: 1h22, Françis.V : 1h24, Serge.S : 1h25, Sarita.M : 1h30 et Myrielle.C : 1h42.
A noter : 3 podiums pour Joelle en V2, Dolorés en V1 et Guy en V3.
Bravo à tous

RESULTATS SPORTIFS DU DIMANCHE 10 JUIN 2012

Par Le dimanche, 10 juin 2012

Course des Embruns -11 km 200 - 459 classés
Fred .T : 48 mn, Christophe.J : 49 mn, Guy.M : 54 mn, Serge.S : 58 mn, Yann.Y : 58 mn, Alain.M : 1h00, Dolorés.S : 56 mn, Joelle.S : 58 mn, Valerie. B : 1h02, Laurence.C : 1h03 et Myrielle .C: 1h10 mn

Les Boucles du Coeur dans le Parc du Griffon à Vitrolles
15 coureurs (euses) ont participé à cette belle manifestation caritative organisée par les Magasins Carrefour dans le Parc du Griffon. Le week end à été trés chargé et prés de 30 coureurs mobilisés sur les deux épreuves.   Merci  

RESULTAT SPORTIF DU DIMANCHE 27 MAI 2012

Par Le mardi, 29 mai 2012

La Roquefavour à Ventabren - 12 km 500 - 375
Participants Lionel.R. : 1h08

RESULTATS SPORTIFS 19 ET 20 MAI 2012

Par Le lundi, 21 mai 2012

Samedi 19 mai 2012
Reconnaissance de la Course des Embruns à Sausset

15 coureurs étaient présent pour découvrir le nouveau parcours de la course avec nos amis du club ''Courir à Sausset'.'

Dimanche 20 mai 2012
Course Cap Nature à Cabriés
Course 6 km - 247 participants : Richard.T.R : 23mn (18ème)
Course 11 km - 630 paticipants : Guy. M: 57 mn, Joelle.S : 1h04, Laurence.C : 1h07 et Myrielle.C : 1h14. 

PHOTOS DE LA COURSE RELAIS DES 3H DE LA COLLINE DE ST VICTORET

Par Le dimanche, 13 mai 2012

3h-colline-2012.jpgSamedi 12 mai 2012
Un grand bravo aux 3 équipes, particulièrement à nos 3 féminines et merci à Serge pour les photos.
Photos relais des 3 heures de la colline

RESULTATS SPORTIFS TRAIL DES EAUX VIVES - mardi 8 mai 2012

Par Le mercredi, 09 mai 2012

Résultats sportifs du mardi 08 mai 2012 : Trail des Eaux Vives à La Barasse - 25.9 km - 203 participants
Frédéric. T : (52ème ) 3h01, Christophe. J : (86ème) 3h12, Thierry.P.M : (94ème) 3h14 et Pascal .G : (95ème) 3h14.
Bravo à tous !

RESULTATS SORTIE CLUB LA DRAILLE DE MOURRE POUSSIOU - dimanche 6 mai

Par Le lundi, 07 mai 2012

Résultats du dimanche 6 mai : Course de Fos-sur-Mer - 10km
9ème Edition de «La Draille de Mourre Poussiou»
Dolorés.S. 51 mn, Jean.Michel.P. : 54 mn, Françis.V. : 54 mn, Serge.S. : 55mn, Pascal.G. : 57mn, Laurence.C. : 58 mn, Fabienne.Ch : 58 mn, Cathy.T. : 58mn, Dominique.F.58mn et Myrielle.C : 1h03.

3h47 AU MARATHON D'ALBI POUR LIONEL ET PATRIIIIICK

Par Le mercredi, 02 mai 2012

Résultats du dimanche 29 avril 2012 : Marathon d'Albi - 42km195
Lionel.R : 3h47 et Patrick.B. 3h47
Bravo à tous les deux !

RESULTATS TRAIL DES 6 COLLINES - dimanche 22 avril 2012

Par Le lundi, 23 avril 2012

Trail des 6 collines de Cabriés - 25km900 - 149 rentrants
Christophe.J. : 2h31 (69ème) et Fréd.T : 2h33 (76ème)
Bravo à tous les deux !

RESULTATS SORTIE CLUB - DIMANCHE 15 AVRIL 2012

Par Le lundi, 16 avril 2012

Cross de l'étoile à Marseille - 11km700 
Guy.M : 1h01, Dolorés.S : 1h04, Serge.S : 1h05, Francis.V : 1h10, Alain.M : 1h11, Pascal.G : 1h12, Fabienne.C : 1h13, Laurence. C : 1h15 et Myrielle.C : 1h23.

RESULTATS SPORTIFS - COURSE CHEMIN DE SAINTE-ROSALIE

Par Le mardi, 10 avril 2012

Résultats du lundi 9 avril 2012
Le Chemin de Sainte-Rosalie à La Fare-les-Oliviers
Distance : 16 km
Dolorés.S : 1h34 et Serge.S : 1h34 
Distance : 10 km
Guy.M : 54mn, Jean.B : 1h01, Joelle.S : 1h04, Laurence. C : 1h05 et Myrielle.C : 1h13

17 COUREURS AU SEMI MARATHON DE MARSEILLE - dimanche 25 mars 2012

Par Le lundi, 26 mars 2012

17 coureurs du club ont participé dimanche 25 mars 2012 au semi-marathon de Marseille avec une belle météo et une superbe ambiance.
D'excellents temps notamment celui de Richard.T.R qui signe 1h32 mn se classant 181ème sur 2100 concurrents.
Bravo à toutes et à tous !

Classement sur www.kms.fr

RESULTATS ET PHOTOS DE LA SORTIE CLUB DU DIMANCHE 18 MARS 2012

Par Le lundi, 19 mars 2012

Résultats du week-end : sortie Club à la course féminine du Printemps aux Pennes-Mirabeau
Distance 5 km :
Cathy.T : 28mn35, Véronique.S : 29mn50, Patricia.G : 29mn54, Karine.A : 31mn02, Sylvie.P.M : 31mn11 et M.Geo: 31mn16.
Distance 10 km :
Laurence.C : 59mn46 et Myrielle.C : 1h01
Bravo à toutes !

Photos de la course féminine du Printemps aux Pennes-Mirabeau